Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Очерского муниципального района от 30.10.2008 N 388 “Об утверждении Положения о выплате денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дошкольного и дополнительного образования детей“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОЧЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2008 г. N 388

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ

ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

В соответствии с пунктом 8 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ и в целях урегулирования предоставления денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Очерского муниципального района, не финансируемых за счет средств краевого бюджета, Земское Собрание Очерского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение
о выплате денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дошкольного и дополнительного образования детей согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Опубликовать решение в газете “Очерский край“.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на депутатскую комиссию по социальной политике Земского Собрания муниципального района.

Глава муниципального района

В.Е.МОКРУШИН

Председатель Земского Собрания

В.С.ХИЧЕНКО

Приложение

к решению

Земского Собрания

от 30.10.2008 N 388

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

1. Установить размер ежемесячной денежной компенсации в сумме 100 рублей на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий (далее - компенсация) педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дошкольного и дополнительного образования детей.

2. Выплата денежной компенсации производится ежемесячно всем педагогическим работникам образовательных учреждений, состоящим в трудовых отношениях с образовательным учреждением (в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных и других отпусках, в период получения пособия по временной нетрудоспособности и т.д.), а также работающим по совместительству при условии, если по основному месту работы они не имеют права на получение данной компенсации.

3. Денежная компенсация выплачивается независимо от объема учебной нагрузки.

4. Педагогическим работникам, отработавшим неполный месяц в связи с увольнением или поступлением на работу (в течение данного месяца), денежная компенсация выплачивается в размере, исчисленном пропорционально отработанному количеству дней.

5. Компенсация выплачивается одновременно с выплатой заработной платы в сроки, установленные для выплаты заработной платы, без учета районного коэффициента.

6. Сумма выплаченной компенсации налогообложению не подлежит при условии подтверждения понесенных расходов на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий. При отсутствии подтверждающих
документов компенсация подлежит налогообложению.

7. Выплата компенсации производится за счет средств местного бюджета.