Законы и постановления РФ

Решение Думы Ныробского городского поселения от 14.07.2008 N 64 “Об утверждении Положения о порядке назначения на вакантную должность главы администрации Ныробского городского поселения“

ДУМА НЫРОБСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 14 июля 2008 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВАКАНТНУЮ

ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НЫРОБСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

Принято

Думой Ныробского

городского поселения

Чердынского района

Пермского края

14 июля 2008 года

В соответствии со ст. 37 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ Дума Ныробского городского поселения решает:

Утвердить Положение о порядке назначения на вакантную должность главы администрации Ныробского городского поселения.

Глава Ныробского городского поселения

О.И.ПОПОВА

14.07.2008

Утверждено

решением

Думы

от 14.07.2008 N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ВАКАНТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ НЫРОБСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Назначение на должность главы администрации Ныробского городского поселения (далее - глава администрации) проводится на заседании Думы Ныробского городского поселения после получения главой
Ныробского городского поселения решения конкурсной комиссии о результатах конкурса.

2. В случае признания повторного конкурса несостоявшимся Дума Ныробского городского поселения информирует население о приеме личных заявлений на назначение вакантной главной муниципальной должности главы администрации без проведения конкурса в установленные сроки.

3. Глава администрации назначается из числа лиц, направивших личные заявления без проведения конкурса на назначение главной муниципальной должности главы администрации.

4. Кандидат считается избранным на должность главы администрации, если в результате голосования он получил более половины голосов от состава Думы Ныробского городского поселения.

5. В случае, если на должность главы администрации было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатурам, получившим наибольшее количество голосов.

6. Если при выборах ни один из кандидатов не набрал более половины голосов от состава Думы, принимается решение о проведении повторного голосования. В случае если обе кандидатуры набрали равное количество голосов от состава Думы, победителем считается та кандидатура, которая была зарегистрирована конкурсной комиссией раньше.

7. Каждому депутату и главе Ныробского городского поселения выдается один бюллетень по выборам главы администрации.

8. Заполнение бюллетеней голосующими происходит путем вычеркивания в бюллетене фамилии кандидата(ов), против которого(ых) они голосуют.

9. Кандидаты на должность главы администрации, включенные в бюллетень для голосования, вправе направить своего представителя в качестве наблюдателя при процедуре подсчета голосов.

10. Председатель счетной комиссии производит подсчет бюллетеней. Их количество фиксируется в протоколе. Председатель счетной комиссии после подсчета общего количества бюллетеней представляет членам комиссии и представителям кандидатов для обозрения каждый бюллетень и оглашает фамилию кандидата, оставленного в нем. Количество голосов, отданных “за“ или “против“ по каждому
кандидату, а также количество недействительных бюллетеней фиксируются в протоколе счетной комиссии.

11. Недействительными считаются бюллетени, в которых оставлены две и более кандидатуры на должность главы администрации. Фамилии, дописанные в бюллетене, при подсчете голосов не учитываются.

12. По результатам поименного голосования счетная комиссия составляет протоколы, которые подписываются всеми членами счетной комиссии. По докладу счетной комиссии Дума Ныробского городского поселения принимает решение об утверждении результатов поименного голосования. Такое решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от состава Думы.

13. По результатам голосования большинством голосов от состава Думы принимается соответствующее решение о назначении на должность главы администрации.

14. Результаты назначения на должность главы администрации доводятся в письменной форме до каждого кандидата, внесенного в бюллетень для голосования.

15. После принятия решения Думы Ныробского городского поселения о назначении на вакантную должность главы администрации глава Ныробского городского поселения подписывает контракт с главой администрации в соответствии с контрактом главы администрации Ныробского городского поселения, утвержденным решением Думы Ныробского городского поселения.