Законы и постановления РФ

Решение Думы Чусовского городского поселения от 18.06.2008 N 475 “О дополнениях и изменениях в Положение о дружинах охраны общественного порядка“

ДУМА ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2008 г. N 475

О ДОПОЛНЕНИЯХ И ИЗМЕНЕНИЯХ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДРУЖИНАХ ОХРАНЫ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Дума Чусовского городского поселения решила:

1. Внести в Положение о дружинах охраны общественного порядка следующие изменения:

1.1. В п. 2.2.1 в первый абзац добавить текст:

“Патрулирование может выполняться конными патрулями, а также с использованием служебных собак при условии соблюдения безопасности граждан и санитарного состояния“.

1.2. П. 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:

“Контролирует проведение специального обучения служебных животных, участвующих в мероприятиях по охране общественного порядка, наличие документа ветеринарной службы, организует проведение инструктажа дружинников при использовании служебных животных“.

1.3. В п. 4.6.2 во втором абзаце заменить слова “городского штаба“ на слово
“дружин“;

в последний абзац добавить слова “и по материально-техническому обеспечению деятельности дружин“.

1.4. П. 8.1 изложить в следующей редакции:

“Финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности дружин, участвующих в охране общественного порядка, производится в объеме средств согласно Методике планирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период, утверждаемых финансово-экономическим управлением администрации.

Денежное содержание дружинников, затраты на материально-техническое обеспечение деятельности дружин устанавливаются нормативно-правовым актом главы администрации в пределах средств, предусмотренных в бюджете Чусовского городского поселения“.

2. Опубликовать данное решение в газете “Чусовской рабочий“.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на начальника отдела территориального самоуправления Стародубцева В.А.

Глава Чусовского городского поселения

В.Л.АНДРЕЕВ