Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Еловского муниципального района от 30.05.2008 N 380 (ред. от 16.07.2010) “Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих Еловского муниципального района“

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Еловского муниципального района от 16.07.2010 N 47, вступили в силу с 1 января 2011 года и применяются при формировании бюджета Еловского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2008 г. N 380

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решений Земского Собрания Еловского

муниципального района от 19.12.2008 N 422,

от 16.07.2010 N 47)

С целью установления единых условий оплаты труда муниципальных служащих Еловского муниципального района, в соответствии с п. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации“, Законом Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“, ст. 56 Устава муниципального образования “Еловский муниципальный район“ Земское Собрание района решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о денежном содержании муниципальных служащих Еловского муниципального района.

2. Предложить главе администрации района привести в соответствие с данным решением нормативные правовые акты администрации района.

3. Признать утратившим силу решение Земского Собрания района от 02.06.2006 N 156 “Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих Еловского муниципального района“ (с изменениями от 14.12.2007 N 328).

4. Контроль за исполнением решения возложить на управление по общим вопросам, муниципальной службе и кадрам администрации района.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Еловского муниципального района

В.А.ЗАМАХАЕВ

Председатель Земского Собрания

Еловского муниципального района

Г.П.ЛЕБЕДЕВА

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского Собрания

Еловского муниципального района

от 30.05.2008 N 380

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ЕЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решений Земского Собрания Еловского

муниципального района от 19.12.2008 N 422,

от 16.07.2010 N 47)

Настоящее Положение в соответствии с п. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“, ст. 56 Устава муниципального образования “Еловский муниципальный район“ устанавливает условия оплаты труда муниципальных служащих Еловского муниципального района (далее - муниципальные служащие) и работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы района, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации района и ее структурных подразделений (далее - работники администрации района), а также определяет порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников администрации района.

1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального
служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

Утвердить размеры месячных должностных окладов по группам муниципальных должностей согласно приложению к настоящему Положению.

2. Устанавливаются следующие ежемесячные и дополнительные выплаты для муниципальных служащих:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд. Размер ежемесячной надбавки за квалификационный разряд и порядок ее установления определяются законом Пермского края;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет:

при стаже в процентах

муниципальной службы

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30

Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него периодов трудовой деятельности устанавливается Законом Пермского края;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, в том числе:

по высшей группе должностей муниципальной службы - до 200 процентов должностного оклада;

по главной группе должностей муниципальной службы - до 200 процентов должностного оклада;

по ведущей группе должностей муниципальной службы - до 120 процентов должностного оклада;

по старшей группе должностей муниципальной службы - до 90 процентов должностного оклада;

по младшей группе должностей муниципальной службы -
до 60 процентов должностного оклада.

Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы устанавливается нормативным правовым актом главы администрации Еловского муниципального района;

4) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

5) ежемесячное денежное поощрение;

6) премии по результатам работы за квартал и год;

7) премии за выполнение особо важных и сложных заданий (максимальный размер не ограничивается);

8) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере должностного оклада и материальная помощь в размере должностного оклада;

9) ежемесячная надбавка за ученую степень:

за ученую степень кандидата наук - в размере 25 процентов должностного оклада;

за ученую степень доктора наук - в размере 30 процентов должностного оклада.

3. К денежному содержанию муниципальных служащих района в соответствии с действующим законодательством устанавливается районный коэффициент.

4. Муниципальным служащим района могут производиться другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными, краевыми законами и нормативными правовыми актами муниципального района.

5. Размеры должностных окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы ежегодно увеличиваются (индексируются) на основании нормативного акта главы администрации района в соответствии с решением Земского Собрания района о бюджете Еловского муниципального района на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

6. Ежемесячное денежное поощрение муниципального служащего (премирование) производится по результатам работы за месяц и устанавливается главой администрации района и(или) представителем нанимателя дифференцированно на основании Положения о премировании, утверждаемого главой администрации района.

7. По результатам работы за квартал и год муниципальным служащим выплачиваются премии, которые устанавливаются главой администрации района и представителем нанимателя на основании положения, утверждаемого главой администрации района.

8. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются
главой администрации района и представителем нанимателя на основании Положения, утверждаемого главой администрации района.

9. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальному служащему района (далее - единовременная выплата к отпуску) и выплата материальной помощи производятся в порядке, определяемом соответствующим Положением, утверждаемым главой администрации района.

10. Порядок и условия оплаты труда (включая размеры должностных окладов) работников администрации района определяются нормативным правовым актом главы администрации района.

11. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих района (далее - ФОТ) предусматриваются средства в размере 35 должностных окладов муниципальных служащих согласно штатным расписаниям, утвержденным на первое июня текущего финансового года с учетом районного коэффициента, в том числе (в расчете на год):

ежемесячный должностной оклад - в размере 12 должностных окладов;

ежемесячная надбавка за квалификационный разряд - в размере 3,5 должностного оклада;

ежемесячная надбавка за выслугу лет - в размере 3,5 должностного оклада;

ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы - в размере 6 должностных окладов;

ежемесячное денежное поощрение, премии за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере 4 должностных окладов;

премирование по результатам работы за квартал, год - в размере 4 должностных окладов;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере должностного оклада;

материальная помощь - в размере должностного оклада.

Формирование фонда оплаты труда работников администрации района производится из расчета:

- технические работники - 27,5 должностного оклада;

- рабочие - 21 должностной оклад;

- водители - 30 должностных окладов.

При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих района и работников администрации района учитывается, что годовой ФОТ муниципальных служащих района и работников администрации района не превышает ФОТ муниципальных служащих района и работников администрации района базисного периода.

Базисным периодом для формирования
ФОТ муниципальных служащих района и работников администрации района на очередной финансовый год и плановый период является утвержденный ФОТ на 2010 год.

В соответствии с бюджетным законодательством и по согласованию с финансовым органом района фонд оплаты труда муниципальных служащих района и работников администрации района может быть увеличен за счет перераспределения расходов на текущее содержание и начислений на оплату труда при отсутствии кредиторской задолженности по этим статьям.

(п. 11 в ред. решения Земского Собрания Еловского муниципального района от 16.07.2010 N 47)

12. За безупречную и эффективную муниципальную службу к муниципальным служащим могут применяться различные виды материального поощрения, установленные федеральными законами, нормативными правовыми актами Пермского края и муниципального района.

13. Муниципальному служащему производятся компенсационные выплаты, предусмотренные федеральными законами, законами Пермского края.

14. Выплата производится за счет средств местного бюджета, денежное содержание муниципальным служащим и работникам, не отнесенным к муниципальным должностям, - в пределах фонда оплаты труда, сформированного в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения.

15. Установленные муниципальным служащим на день вступления в силу настоящего Положения условия выплаты денежного содержания муниципальных служащих, в том числе размеры должностных окладов, установленных надбавок, а также продолжительности дополнительного отпуска сохраняются.

16. Настоящее Положение распространяется на муниципальных служащих и работников администрации района, ее структурных подразделений, аппарат Земского Собрания района и контрольно-ревизионную комиссию района.

Приложение

к Положению

о денежном содержании

муниципальных служащих

Еловского муниципального района,

утвержденному решением

Земского Собрания района

от 30.05.2008 N 380

СХЕМА ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ

муниципальных служащих администрации Еловского

муниципального района и ее структурных подразделений

(в ред. решения Земского Собрания Еловского

муниципального района от 19.12.2008 N 422)

--------------------T------------------------¬

¦ Группа должностей ¦ Должностные оклады ¦

¦ +-----------T------------+

¦ ¦Минимальный¦Максимальный¦

+-------------------+-----------+------------+

¦Высшие должности ¦ 8757 ¦ 9730 ¦

+-------------------+-----------+------------+

¦Главные должности ¦ 5732 ¦ 7868 ¦

+-------------------+-----------+------------+

¦Ведущие должности ¦ 4584 ¦ 5523 ¦

+-------------------+-----------+------------+

¦Старшие должности: ¦ ¦ ¦

¦главные специалисты¦ 3822 ¦ 4247 ¦

¦ведущие специалисты¦ 3331 ¦ 3822 ¦

+-------------------+-----------+------------+

¦Младшие должности ¦ 2508 ¦ 2758 ¦

L-------------------+-----------+-------------