Законы и постановления РФ

Решение Думы Чердынского городского поселения от 25.03.2008 N 40 “О внесении изменений в решение Думы “Об утверждении Положения о порядке проведения перепланировки, переоборудования квартир и помещений, строительства балконов на первых этажах в эксплуатируемых жилых домах на территории городского поселения“

ДУМА ЧЕРДЫНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. N 40

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ

КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬСТВА БАЛКОНОВ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ

В ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ“

Принято

Думой Чердынского

городского поселения

24 марта 2008 года

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в целях упорядочения деятельности по перепланировке и переоборудованию жилых помещений в жилых домах и других зданиях Дума Чердынского городского поселения решает:

1. Внести изменения в п. 2.1, п. 2.3 решения Думы Чердынского городского поселения от 31.01.2008 N 18 “Об утверждении Положения о порядке проведения перепланировки, переоборудования квартир и помещений, строительства балконов на первых этажах в эксплуатируемых
жилых домах на территории Чердынского городского поселения“:

и читать п. 2.1 в следующей редакции:

“2.1.1 заявление о переустройстве или перепланировке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

2.1.2 правоустанавливающие документы на переустанавливаемое или перепланируемое жилое помещение.

2.1.3 подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства или перепланировки переустанавливаемого перепланируемого жилого помещения.

2.1.4 технический паспорт переустраиваемого или перепланируемого жилого помещения;

2.1.5 согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя) занимающих переустраиваемое или перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого или перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

2.1.6 Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства или перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование“;

п. 2.3 читать в следующей редакции:

“решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган“.

2. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по социальным вопросам (А.Г.Кривошеин).

Заместитель главы

Чердынского городского поселения

Е.П.ЗАХАРОВА

25.03.2008