Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации Нытвенского городского поселения от 14.03.2008 N 73 “Об утверждении Порядка предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2008 г. N 73

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК

НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

В соответствии с Законом Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“, распоряжением администрации Нытвенского муниципального района от 09.10.2007 N 1947-р “Об утверждении Положения о порядке предоставления работникам муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района путевок на санаторно-курортное лечение“, распоряжением главы Нытвенского городского поселения от 19.02.2008 N 6 “О назначении уполномоченного органа по организации обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и отмене распоряжений“:

1. Утвердить Порядок предоставления работникам муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского городского поселения
путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

2. Утвердить состав комиссии по распределению путевок:

Климова - управляющий делами администрации, председатель

Людмила Борисовна комиссии

Аликина - начальник общего отдела, заместитель председателя

Ольга Евгеньевна

Члены комиссии:

Гайда - начальник сектора учета и отчетности администрации

Мария Александровна

Карелина - ведущий специалист финансово-экономического отдела

Ирина Николаевна

Печникова - ведущий специалист юридического сектора

Екатерина Эдуардовна

3. Возложить обязанности уполномоченного лица, осуществляющего организацию обеспечения работников муниципальных бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление, на управляющего делами администрации Нытвенского городского поселения.

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Нытвенского городского поселения

А.П.ВОРОНОЙ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

главы администрации

Нытвенского городского поселения

от 14.03.2008 N 73

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК

НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок распространяется на работников муниципальных учреждений Нытвенского городского поселения, работающих в сферах культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

1.2. Настоящий Порядок не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно после стационарного лечения, осуществляемые за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

2. Условия предоставления путевок

2.1. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление предоставляются работникам бюджетных учреждений при следующих условиях:

- наличие у работника медицинских показаний для санаторно-курортного
лечения и отсутствие противопоказаний;

- оплата работником за счет личных средств 10% стоимости санаторно-курортной путевки.

2.2. Работникам путевки предоставляются не более одного раза в течение двух лет.

2.3. Путевки предоставляются в случае утверждения решением о бюджете Нытвенского городского поселения на очередной год (очередной год и плановый период) расходов на финансирование мероприятий по санаторно-курортному лечению и оздоровлению работников бюджетных учреждений.

3. Постановка на учет

3.1. Документы для постановки на учет для получения путевки подаются по месту работы работника.

3.2. Для постановки на учет работник представляет:

- заявление;

- справку для получения путевки установленной формы.

3.3. Бюджетное учреждение направляет в администрацию Нытвенского городского поселения поданные работниками документы по мере их поступления, но не реже одного раза в месяц. Лицо, уполномоченное главой администрации Нытвенского городского поселения, регистрирует поступившие заявления в книге регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение (далее - Книга регистрации) по форме, утвержденной постановлением Правительства Пермского края.

Книга регистрации прошнуровывается, пронумеровывается, подписывается руководителем и скрепляется печатью. Все записи делаются разборчиво, аккуратно и четко. Вносимые исправления подписываются руководителем и заверяются печатью.

3.4. Уполномоченное лицо формирует список работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, который утверждается главой администрации, по дате подачи работниками заявлений в бюджетное учреждение. На основании списка формируется заявка о годовой потребности в путевках из расчета 2 путевки на 100 работников. Заявка за подписью главы администрации направляется в уполномоченный орган, определенный распоряжением администрации Нытвенского муниципального района, в срок до 1 февраля.

4. Предоставление путевок

4.1. Путевки распределяются комиссией, созданной по распоряжению главы администрации, в соответствии со списком работников.

4.2. Путевка работнику выдается за 3 недели до начала заезда при наличии:

- заявления о выделении путевки;

- заполненной санаторно-курортной карты;

- квитанции к
приходному кассовому ордеру об оплате 10% стоимости путевки на счет санаторно-курортного учреждения.

4.3. В случае возникновения причин, по которым работник не имеет возможности воспользоваться путевкой, он обязан за 3 дня до заезда возвратить путевку уполномоченному лицу.

5. Финансирование и отчетность

5.1. Финансирование расходов на обеспечение путевками осуществляется за счет средств краевого бюджета в размере 60% и средств бюджета Нытвенского городского поселения в размере 30%.

5.2. Средства бюджета Нытвенского городского поселения перечисляются на счет районного бюджета в форме субсидий в размере, зависящем от количества выделенных путевок и их стоимости.

5.3. Отчет о выданных путевках составляется уполномоченным лицом и направляется в уполномоченный орган в порядке и сроки, установленные Положением о порядке предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района.