Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Великоустюгского муниципального района от 21.05.2009 N 552 “О создании районной межведомственной комиссии по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории Великоустюгского муниципального района“ (вместе с “Положением о районной межведомственной комиссии по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории Великоустюгского муниципального района“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2009 г. N 552

О СОЗДАНИИ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НЕОБОСНОВАННОГО

ВЫВОДА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ИЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях предотвращения на территории района необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства постановляю:

1. Создать районную межведомственную комиссию по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории района.

2. Утвердить положение о районной межведомственной комиссии по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав районной межведомственной комиссии по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории района согласно приложению
2 к настоящему постановлению.

4. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района Некипелова Н.С.

Глава администрации Великоустюгского

муниципального района

Н.А.ИЛЮШИН

Утверждено

Постановлением

Главы администрации

Великоустюгского муниципального района

от 21 мая 2009 г. N 552

(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ

НЕОБОСНОВАННОГО ВЫВОДА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ИЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Районная межведомственная комиссия по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства на территории района (далее - Комиссия) создается в целях координации согласованных действий органов местного самоуправления района, районных отделов федеральных органов исполнительной власти в вопросах целевого использования земель сельскохозяйственного назначения, а также предотвращения скупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения лицами, не заинтересованными в сельскохозяйственном производстве, и необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства.

2. Состав Комиссии

2.1. Комиссия формируется в составе 11 человек, в том числе председателя Комиссии, заместителя председателя, членов и секретаря.

В ее состав входят представители органов местного самоуправления района, Управления Россельхознадзора по Вологодской области, Управления Роснедвижимости по Вологодской области, Управления Росрегистрации по Вологодской области (по согласованию).

2.2. Состав Комиссии утверждается Главой администрации района.

3. Функции Комиссии

Комиссия осуществляет следующие функции:

осуществляет разработку мер по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства;

рассматривает проблемные вопросы по включению в границы населенных пунктов земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в случае, если площадь земельного участка предусматривает в соответствии с действующими строительными, градостроительными нормами возможность строительства;

вносит предложения в областную межведомственную комиссию по предотвращению необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства.

4. Права Комиссии

Комиссия имеет право:

вносить Главе администрации района, в органы местного самоуправления района, в районные отделы и подразделения федеральных органов государственной власти предложения по принятию мер, позволяющих сократить
необоснованный вывод земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства;

направлять рекомендации органам местного самоуправления района в целях предотвращения необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства;

запрашивать и получать в установленном порядке в районных отделах и подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в органах местного самоуправления района, организациях, расположенных на территории района, информацию для рассмотрения вынесенных на заседание Комиссии вопросов по разработке мероприятий, направленных на предотвращение скупки земельных долей, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории района лицами, не заинтересованными в сельскохозяйственном производстве, и сокращения необоснованного вывода земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного производства;

привлекать к участию в заседаниях Комиссии должностных лиц администрации района, органов местного самоуправления района, представителей заинтересованных организаций, граждан;

вносить предложения по подготовке проектов нормативных правовых актов района.

5. Компетенция председателя, секретаря и членов Комиссии

5.1. Председатель Комиссии:

организует ее работу;

назначает дату и время проведения заседания;

определяет лиц, которых необходимо пригласить на заседание;

ведет заседание.

В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

5.2. Секретарь Комиссии:

формирует перечень вопросов повестки заседания Комиссии с учетом предложений ее членов;

ведет подготовку документов, представленных для рассмотрения на заседании Комиссии;

созывает Комиссию по согласованию с ее председателем;

фиксирует результаты обсуждения по вопросам повестки заседания Комиссии и оформляет протокол ее заседания;

обеспечивает направление членам Комиссии подписанного протокола ее заседания;

ведет архив документов, связанных с деятельностью Комиссии.

Секретарь Комиссии участвует в ее заседаниях без права голоса.

5.3. Члены Комиссии:

участвуют в ее заседаниях;

направляют письменные предложения по вопросам повестки дня заседания, выполняют поручения председателя или его заместителя.

6. Организация деятельности Комиссии

6.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

6.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее
членов.

6.3. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

6.4. Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председательствующий, и носят рекомендательный характер.

Утвержден

Постановлением

Главы администрации

Великоустюгского муниципального района

от 21 мая 2009 г. N 552

(приложение 2)

СОСТАВ

РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ

НЕОБОСНОВАННОГО ВЫВОДА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ИЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Некипелов Н.С. - заместитель Главы администрации района, председатель Комиссии.

Корчажинская Н.В. - заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, заместитель председателя Комиссии.

Поспелов А.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

Боярская Л.Г. - заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации района.

Волкова В.А. - председатель комитета по управлению имуществом администрации района.

Загарский И.В. - начальник отдела филиала - отдела ОВКОН по Великоустюгскому району ФГУ “Земельная кадастровая палата по Вологодской области“ (по согласованию).

Ивойлов Н.Д. - начальник Великоустюгского отдела управления Федеральной регистрационной службы (по согласованию).

Митин Г.М. - депутат Великоустюгской Думы (по согласованию).

Студенцова Н.П. - главный специалист-эксперт обособленного подразделения территориального отдела Управления Роснедвижимости по Вологодской области по Великоустюгскому району (по согласованию).

Шевцова Ю.П. - начальник юридического отдела администрации района.

Щипицина Н.В. - специалист-эксперт отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Вологодской области (по согласованию).