Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Кизеловского муниципального района от 19.10.2007 N 92 “Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Кизеловского муниципального района бюджетам поселений“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на межбюджетные отношения, начиная с формирования бюджета на 2008 год (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2007 г. N 92

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 1 статьи 14 Устава муниципального образования Кизеловский муниципальный район подпункт 14 отсутствует, имеется в виду подпункт 14 пункта 2 статьи 14.

В соответствии с пунктами 1, 2 ст. 9, ст. 142.1, 142 Бюджетного кодекса РФ, ст. 31, 32, 33 Положения о бюджетном процессе Кизеловского муниципального района, утвержденного решением Земского собрания от 22.08.2007
N 72, руководствуясь п.п. 14 п. 1 ст. 14 Устава муниципального образования Кизеловский муниципальный район, Земское собрание решает:

1. Утвердить Порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Кизеловского муниципального района бюджетам поселений Кизеловского муниципального района согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Новое время“.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на межбюджетные отношения, начиная с формирования бюджета на 2008 год.

Глава муниципального района

И.Е.ШТЭНИК

Приложение

к решению

Земского собрания

Кизеловского муниципального района

от 19.10.2007 N 92

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА

КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ

КИЗЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1

1. Межбюджетные трансферты из бюджета Кизеловского муниципального района предоставляются в форме:

дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений;

иных межбюджетных трансфертов.

2. Межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений (за исключением субвенций) предоставляются при условии соблюдения соответствующими органами местного самоуправления поселений бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 2

1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений Кизеловского муниципального района из бюджета Кизеловского муниципального района образуют районный фонд финансовой поддержки поселений.

2. Районный фонд финансовой поддержки поселений формируется в составе расходов бюджета Кизеловского муниципального района в целях дополнительного по отношению к дотациям из регионального фонда финансовой поддержки поселений выравнивания финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению своих полномочий по вопросам местного значения.

3. Определение объема районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотаций из указанного фонда осуществляется в соответствии с Законом Пермского края “О методиках распределения межбюджетных трансфертов в Пермском крае“.

4. Дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений, за исключением дотаций, предоставляемых в порядке, установленном пунктом 5 статьи 137 Бюджетного кодекса Российской Федерации, предоставляются поселениям, расчетная бюджетная
обеспеченность которых не превышает уровень, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности поселений Кизеловского муниципального района.

Расчетная бюджетная обеспеченность поселений определяется соотношением налоговых доходов на одного жителя, которые могут быть получены бюджетом поселения исходя из налоговой базы (налогового потенциала), и аналогичного показателя в среднем по поселениям Кизеловского муниципального района с учетом различий в структуре населения, социально-экономических, климатических, географических и иных объективных факторах и условиях, влияющих на стоимость предоставления муниципальных услуг в расчете на одного жителя.

В целях межбюджетного регулирования на 2008 год при определении уровня расчетной бюджетной обеспеченности поселений возможно использование показателей фактических доходов и расходов бюджетов поселений за отчетный период и(или) показателей прогнозируемых доходов и расходов.

При формировании бюджета на 2009 и последующие годы использование при определении уровня расчетной бюджетной обеспеченности поселений показателей фактических доходов и расходов за отчетный период и(или) показателей прогнозируемых доходов и расходов отдельных поселений не допускается.

Уровень расчетной бюджетной обеспеченности поселения с учетом дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Кизеловского муниципального района не может превышать уровень расчетной бюджетной обеспеченности с учетом дотаций из указанного фонда иного поселения, входящего в состав Кизеловского муниципального района, которое до распределения указанных дотаций имело более высокий уровень расчетной бюджетной обеспеченности.

5. Решением Земского собрания о бюджете Кизеловского муниципального района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) утверждаются:

объем районного фонда финансовой поддержки поселений;

распределение дотаций из районного фонда финансовой поддержки поселений между поселениями.

6. Дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений перечисляются поселениям ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.

Статья 3

Иные межбюджетные трансферты из бюджета Кизеловского муниципального района бюджетам
поселений предоставляются в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и соответствующими им законами Пермского края.