Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Березники от 04.10.2007 N 1938 (ред. от 06.03.2008) “Об утверждении Порядка выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Березниковскому городскому округу, содержащимся за счет средств местного бюджета“

Изменения, внесенные Постановлением Главы г. Березники от 06.03.2008 N 304, распространяются на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ГЛАВА ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2007 г. N 1938

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ УВД ПО БЕРЕЗНИКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ,

СОДЕРЖАЩИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Главы г. Березники

от 06.03.2008 N 304)

В соответствии со статьей 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации
законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 35 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 “О милиции“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 852 “О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной Фельдъегерской службы Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по Березниковскому городскому округу, содержащимся за счет средств местного бюджета.

(в ред. Постановления Главы г. Березники от 06.03.2008 N 304)

2. Финансовому управлению администрации города финансирование данных мероприятий производить в пределах средств, выделенных на содержание милиции общественной безопасности.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Новая газета-1“.

4. Распространить действие Постановления на отношения, возникшие с 01.01.2007.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Лаптеву Е.А.

И.о. главы города

А.Ю.ЛЕБЕДЕВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы города

от 04.10.2007 N 1938

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УВД ПО

БЕРЕЗНИКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ, СОДЕРЖАЩИМСЯ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Главы г. Березники

от 06.03.2008 N 304)

1. Установить, что сотрудникам милиции общественной безопасности управления внутренних дел по Березниковскому городскому округу, содержащимся за счет средств местного бюджета (далее - сотрудники МОБ УВД), не имеющим жилых помещений и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная
компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация).

(п. 1 в ред. Постановления Главы г. Березники от 06.03.2008 N 304)

2. Денежная компенсация выплачивается в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более 1200 рублей.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации увеличивается на 50 процентов.

3. Денежная компенсация выплачивается бухгалтерией Управления внутренних дел по Березниковскому городскому округу по месту службы сотрудника МОБ УВД за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа начальника Управления внутренних дел по Березниковскому городскому округу.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

4. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

5. Выплата денежной компенсации сотрудникам осуществляется за счет средств бюджета города в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств бюджета города, открытом Управлению внутренних дел по Березниковскому городскому округу, в котором проходит службу сотрудник МОБ УВД, в Отделении по г. Березники Управления федерального казначейства по Пермской области.