Законы и постановления РФ

Постановление Главы Уинского муниципального района от 26.06.2007 N 381 (ред. от 22.08.2007) “Об утверждении Положения о материальном поощрении руководителей общественных организаций“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Уинского муниципального района от 21.06.2010 N 221.

Изменения, внесенные Постановлением Главы Уинского муниципального района от 22.08.2007 N 509, вступили в силу с 22 августа 2007 года и распространялись на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2007 года.

ГЛАВА УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2007 г. N 381

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОМ ПООЩРЕНИИ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. Постановления Главы Уинского муниципального района

от 22.08.2007 N 509)

В целях активизации работы общественных организаций, повышения их роли в решении социально-экономических проблем района постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном поощрении руководителей общественных организаций.

2. Финансовому управлению администрации района обеспечить финансирование материального поощрения руководителей общественных
организаций за счет средств резервного фонда администрации Уинского района.

3. Выплату материального поощрения руководителям районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, районной организации общества инвалидов, районного координационного совета профсоюзных организаций, районного совета женщин, Славянского культурного общественного центра, Татаро-башкирского общественного национально-культурного центра производить через администрацию района.

(п. 3 в ред. Постановления Главы Уинского муниципального района от 22.08.2007 N 509)

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2007 года.

5. Считать утратившим силу распоряжение главы муниципального образования “Уинский район“ от 14 июля 2005 года N 205 “Об утверждении Положения о материальном поощрении руководителей общественных организаций“.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района Теплякова Н.И.

Глава муниципального района

И.Я.БЫКАРИЗ

Приложение

к Постановлению

главы муниципального района

от 26.06.2007 N 381

ПОЛОЖЕНИЕ

О МАТЕРИАЛЬНОМ ПООЩРЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ: РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА,

РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ, РАЙОННОГО

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАЙОННОГО

СОВЕТА ЖЕНЩИН, СЛАВЯНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА,

ТАТАРО-БАШКИРСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО

ЦЕНТРА

Материальное поощрение руководителей районного совета ветеранов войны и труда, районной организации общества инвалидов производится по представлению заместителя главы администрации района по социальным вопросам за активную работу с ветеранами войны и труда, инвалидами, проживающими на территории района.

При рассмотрении вопроса о материальном поощрении учитываются:

- меры, предпринимаемые по организационному укреплению первичных организаций ветеранов войны и труда, инвалидов;

- участие руководителей общественных организаций в проведении мероприятий по социальной защите ветеранов и инвалидов, культурно-массовых и других мероприятий;

- участие в организации и проведении собраний и встреч с ветеранами войны и труда, пенсионерами, инвалидами;

- организация приема граждан этой категории по личным вопросам и содействие в решении возникающих жизненно важных проблем;

- содействие в организации
досуга ветеранов и инвалидов, приобщение их к самодеятельному художественному творчеству, здоровому образу жизни.

Материальное поощрение председателю районного координационного совета профсоюзных организаций производится по представлению заместителя главы по социальным вопросам за активную работу по развитию социального партнерства, организационному укреплению существующих профсоюзных организаций и воссозданию их (при содействии работодателей) на предприятиях, в организациях, где они перестали существовать. При рассмотрении вопроса о материальном поощрении учитываются меры, предпринимаемые к повышению роли координационного совета в социальном партнерстве (организация и заключение коллективных договоров на предприятиях, в организациях и учреждениях, предпринимаемые меры по защите законных прав и интересов работающих граждан, выполнению обязательств соглашения между работодателями, профсоюзными организациями и администрацией района, в т.ч. взятых на себя профсоюзными организациями, а также участие в организации и проведении семинаров-совещаний с профактивом, проведение заседаний координационного совета, участие в пленумах, совещаниях, проводимых облсовпрофом.

Материальное поощрение председателя районного совета женщин производится по представлению заместителя главы администрации района по социальным вопросам за активную работу по развитию женского движения в районе, повышению роли женщин в решении социально-экономических проблем.

Материальное поощрение руководителей Славянского культурного общественного центра и Татаро-башкирского общественного национально-культурного центра производится по представлению начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района за активную работу по сохранению и развитию национальной русской, татарской и башкирской культуры языка, участие в решении национально-культурных проблем русского, татарского и башкирского населения района, в реализации мероприятий краевой целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края на 2004-2008 годы на территории района.

Материальное поощрение руководителям вышеперечисленных общественных организаций, при наличии устава организации или положения о районном отделении краевой региональной общественной организации, выплачивается по итогам работы
за квартал в размере до 3000 (трех тысяч) рублей за счет резервного фонда администрации Уинского района.