Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Частинского муниципального района от 30.05.2007 N 243 (ред. от 24.09.2008) “Об обеспечении работников бюджетных учреждений Частинского муниципального района путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Частинского муниципального района от 24.09.2008 N 385, вступают в силу через 10 дней после официального обнародования.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2007 г. N 243

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧАСТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

(в ред. решения Земского Собрания Частинского

муниципального района от 24.09.2008 N 385)

В соответствии с Законом Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“ и в целях обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников бюджетных учреждений Частинского муниципального района Земское Собрание решает:

1. Утвердить следующие условия предоставления путевок на санаторно-курортное
лечение и оздоровление работникам муниципальных бюджетных учреждений Частинского муниципального района:

1.1. Работникам бюджетных учреждений района, работающим в сферах образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта и молодежной политики, путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление за счет средств краевого и местного бюджетов предоставляются не более одного раза в течение двух лет при следующих условиях:

- наличие у работника медицинских показаний для санаторно-курортного лечения;

- оплата работником за счет личных средств 10% стоимости санаторно-курортной путевки.

1.2. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление приобретаются администрацией района на основании проведения открытого конкурса среди санаторно-курортных организаций, имеющих соответствующие лицензии и сертификаты. Количество приобретаемых путевок зависит от суммы денежных средств, выдаваемой краевым и местным бюджетами, но не менее 2 на 100 работающих.

(п. 1.2 в ред. решения Земского Собрания Частинского муниципального района от 24.09.2008 N 385)

1.3. Порядок обеспечения работников муниципальных бюджетных учреждений района санаторно-курортными путевками определяется нормативным правовым актом главы района, с учетом мнения профсоюзного комитета.

1.4. Настоящее решение не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно после стационарного лечения, осуществляемые за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава Частинского муниципального района

В.В.НИКИФОРОВ

Председатель Земского Собрания

Р.А.ШЕСТАКОВА