Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Северо-Углеуральского городского поселения от 16.04.2007 N 38 (ред. от 03.05.2007) “Об утверждении Положения о рабочей антитеррористической группе Северо-Углеуральского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края и состава рабочей группы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

СЕВЕРО-УГЛЕУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2007 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧЕЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ

ГРУППЕ СЕВЕРО-УГЛЕУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ

И СОСТАВА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Северо-Углеуральского городского поселения

от 03.05.2007 N 49)

Во исполнение Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 130-ФЗ “О борьбе с терроризмом“, постановлений Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1302 “О федеральной антитеррористической комиссии“, от 10 декабря 2002 г. N 880 “Об утверждении Положения о федеральной антитеррористической комиссии“, в соответствии с Методическими рекомендациями по организации антитеррористической деятельности на территории Пермской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Северо-Углеуральского городского поселения, постановляю:

1. Утвердить Положение о рабочей группе антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав рабочей группы согласно приложению N 2.

3. Обнародовать данное Постановление в соответствии со статьей 52 Устава Северо-Углеуральского городского поселения.

(п. 3 введен Постановлением Главы Администрации Северо-Углеуральского городского поселения от 03.05.2007 N 49)

4. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Ю.А.КУКЛИН

Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

от 16.04.2007 N 38

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЕ СЕВЕРО-УГЛЕУРАЛЬСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Рабочая группа антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края (далее - рабочая группа) создается постановлением главы администрации Северо-Углеуральского городского поселения в целях организации и контроля выполнения решений антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения и краевой антитеррористической комиссии.

В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Пермского края, решениями краевой межведомственной Комиссии и антитеррористической Комиссии Северо-Углеуральского городского поселения, а также настоящим Положением.

2. Основными задачами рабочей группы являются:

2.1. Контроль за выполнением решений краевой межведомственной комиссии и межведомственной антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения.

2.2. Проведение проверок предприятий и организаций независимо от форм собственности в целях предотвращения проведения террористических актов на подведомственной территории.

2.3. Разработка предложений о мерах по предупреждению террористических актов, предотвращению и уменьшению ущерба от возможных террористических актов и внесение их на рассмотрение антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения.

2.4. Проведение разъяснительной работы с населением, включая школьников и студентов, в целях предупреждения ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах.

2.5. Анализ отчетных и статистических данных, характеризующих оперативную обстановку на территории Северо-Углеуральского городского поселения.

3. Рабочая группа
имеет право:

3.1. В пределах своей компетенции запрашивать и получать у предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории Северо-Углеуральского городского поселения, документы, имеющие отношение к антитеррористической деятельности.

3.2. В случае выявления нарушения положений нормативных правовых актов по вопросам борьбы с терроризмом незамедлительно направлять соответствующую информацию в правоохранительные и контролирующие органы.

3.3. Проводить проверки выполнения требований по борьбе с терроризмом совместно с представителями соответствующих правоохранительных и контролирующих органов.

3.4. По результатам проверок составлять соответствующие акты с оценкой состояния антитеррористической безопасности предприятий и организаций независимо от форм собственности и готовить рекомендации по совершенствованию организации антитеррористических мероприятий.

3.5. Проводить работу с населением по разъяснению требований антитеррористической безопасности.

4. Обязанности рабочей группы:

4.1. Выполнять решения краевой межведомственной комиссии и межведомственной антитеррористической комиссии Северо-Углеуральского городского поселения.

4.2. Представлять обобщенные сведения по итогам проведенных проверок в районную антитеррористическую комиссию.

4.3. В случаях обнаружения существенных недостатков в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом на территории Северо-Углеуральского городского поселения принимать незамедлительные меры по их устранению, информировав при этом антитеррористическую комиссию поселения, в случае необходимости - межведомственную антитеррористическую комиссию Пермского края.

4.4. Руководитель рабочей группы разрабатывает и утверждает на заседании комиссии ежеквартальный и годовой планы работы комиссии.

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

от 16.04.2007 N 38

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Куклин - и.о. главы администрации

Юрий Александрович Северо-Углеуральского городского

поселения, руководитель рабочей группы

Белова - директор муниципального учреждения

Галина Алексеевна “Северо-Углеуральская управляющая

Компания“, заместитель руководителя

рабочей группы

Щербинин - начальник ПОМ пос. Углеуральского,

Игорь Николаевич заместитель руководителя рабочей группы

Члены рабочей группы:

Василенко - главный инженер МУП “МПО ЖКХ “Северный“

Сергей Иванович

Метелкин - инженер по охране труда МУП “ЖКХ пос.

Александр Васильевич Углеуральского“

Нуриев - участковый

Альберт Нурисламович

Щербанев - участковый

Дмитрий Петрович

Сабирзянов - участковый

Ильгиз Ильдусович