Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации Губахинского муниципального района от 29.03.2007 N 63-р “Об утверждении Положения о Координационном Совете при главе администрации Губахинского муниципального района по подготовке к выборам Президента Российской Федерации“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2007 г. N 63-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с законами Российской Федерации от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах и иные законодательные акты Российской Федерации“, в целях оказания содействия в подготовке к выборам Президента Российской Федерации:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном Совете при главе администрации Губахинского муниципального района
по подготовке к выборам Президента Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата Иванову А.В.

Глава администрации

В.Р.ЦЕОВ

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

главы администрации

от 29.03.2007 N 63-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ПОДГОТОВКЕ

К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Координационный Совет при главе администрации Губахинского муниципального района является совещательным органом, созданным для оказания содействия и координации деятельности государственных, муниципальных, общественных организаций, выработки и подготовки предложений, направленных на подготовку к выборам Президента Российской Федерации, на реализацию вопросов, требующих коллегиального обсуждения.

1.2. В своей деятельности Координационный Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах и иные законодательные акты Российской Федерации“.

1.3. Координационный Совет осуществляет свою деятельность под руководством главы администрации Губахинского муниципального района. Персональный состав Координационного Совета определяется распоряжением главы администрации района.

2. Основные задачи

2.1. Обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к выборам Президента Российской Федерации. Выработка стратегии и тактики в решении политических, организационных задач, рассмотрение предложений по координации деятельности государственных, муниципальных, общественных организаций, осуществление контроля за ходом подготовки к выборам, реализация плана организационных мероприятий.

3. Организация деятельности

3.1. Координационный Совет созывается на заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

3.2. Оповещение членов Координационного Совета, подготовка помещения для заседания организуются отделом делопроизводства и кадров администрации Губахинского муниципального района.

3.3. Заседание Координационного Совета правомочно, если на нем присутствует более половины от состава Совета.

3.4. Заседание Координационного Совета оформляется соответствующим протоколом и подписывается председателем и секретарем.