Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Октябрьского городского поселения от 16.03.2007 N 20 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 г. N 20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Октябрьском городском поселении, утвержденного решением Думы Октябрьского городского поселения от 23.11.2005 N 13, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения (далее - Положение).

2. Финансовому органу администрации Октябрьского городского поселения обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением, и решениями администрации Октябрьского городского поселения о выделении средств из резервного
фонда.

3. Контроль по использованию средств резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения осуществляется финансовым органом администрации Октябрьского городского поселения.

Глава администрации

В.М.ТИХОНОВ

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Октябрьского городского поселения

от 16.03.2007 N 20

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Октябрьском городском поселении и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения.

2. Резервный фонд администрации Октябрьского городского поселения создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Октябрьского городского поселения на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения определяется решением о бюджете Октябрьского городского поселения на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения расходуются на финансирование:

- проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

- поддержки общественных организаций и объединений;

- проведения мероприятий местного значения;

- проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

- выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

- других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Октябрьского городского поселения.

5. Средства из резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения выделяются на основании решения администрации Октябрьского городского поселения.

Решения администрации Октябрьского городского поселения о выделении средств из резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций Октябрьского городского поселения, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В решении администрации Октябрьского городского поселения о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение
по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные решениями администрации, не допускается.

6. Проекты решений администрации Октябрьского городского поселения о выделении средств из резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансовый орган администрации Октябрьского городского поселения в течение 3 дней после получения соответствующего поручения главы администрации Октябрьского городского поселения.

7. Подразделения администрации и организаций Октябрьского городского поселения, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовый орган администрации Октябрьского городского поселения документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Октябрьского городского поселения выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее 10 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовый орган администрации Октябрьского городского поселения подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой финансовым органом администрации Октябрьского городского поселения.

10. Администрация Октябрьского городского поселения ежеквартально информирует Думу
Октябрьского городского поселения о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль целевого использования средств резервного фонда осуществляет финансовый орган администрации Октябрьского городского поселения.