Законы и постановления РФ

Постановление Главы Усольского муниципального района от 15.03.2007 N 19 (ред. от 05.05.2009) “Об утверждении Положения об антитеррористической комиссии и ее состава“

ГЛАВА УСОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2007 г. N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ И ЕЕ СОСТАВА

(в ред. Постановления Главы Усольского муниципального района

от 05.05.2009 N 30)

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и от 25 июля 1998 г. N 130-ФЗ “О борьбе с терроризмом“, постановлениями Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1302 “О федеральной антитеррористической комиссии“ и от 10 декабря 2002 г. N 880 “Об утверждении Положения о федеральной антитеррористической комиссии“, в соответствии с Методическими рекомендациями по антитеррористической деятельности на территории Пермской
области постановляю:

1. Создать антитеррористическую комиссию Усольского муниципального района.

1.1. Утвердить состав антитеррористической комиссии (приложение 1).

(Состав утратил силу. - Постановление Главы Усольского муниципального района от 05.05.2009 N 30)

1.2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии (приложение 2).

2. Признать утратившим силу Постановление главы местного самоуправления Усольского района от 01.12.1999 N 452 “О мерах по усилению общественной безопасности, защите населения Усольского района от терроризма“.

3. Внести дополнение в Постановление главы муниципального района от 29.12.2006 N 256 “О распределении обязанностей между руководством администрации муниципального района“ в части обязанностей, возложенных на заместителя главы по вопросам социальной политики: “возглавить антитеррористическую комиссию Усольского муниципального района“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Вшивкову Е.А.

Глава муниципального района

Г.П.ШЕХМАТОВ

Приложение 1

к Постановлению

главы муниципального района

от 15.03.2007 N 19

СОСТАВ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

УСОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Утратил силу. - Постановление Главы Усольского муниципального района от 05.05.2009 N 30.

Приложение 2

к Постановлению

главы муниципального района

от 15.03.2007 N 19

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ УСОЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Антитеррористическая комиссия Усольского муниципального района (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие администрации района и ее структурных подразделений (управлений, отделов) с правоохранительными органами, специализированными службами, руководителями района, осуществляющими работу по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

Комиссия создается постановлением главы муниципального района.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Пермского края и областной межведомственной антитеррористической комиссии, настоящим Положением.

1. Задачи Комиссии

1.1. Выработка рекомендаций по профилактике терроризма и экстремизма, а также ликвидации их последствий.

1.2. Сбор и анализ сведений о состоянии работы на территории муниципального района по профилактике терроризма
и экстремизма.

1.3. Разработка предложений по вопросам участия в подготовке документов по совершенствованию нормативных актов по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

1.4. Организация и проведение проверок организаций, учреждений, расположенных на территории района, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности по выполнению требований по обеспечению антитеррористической безопасности.

1.5. Организация контроля за выполнением собственных решений.

2. Права Комиссии

2.1. Комиссия имеет право:

- принимать решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия органов, осуществляющих профилактику терроризма и экстремизма;

- запрашивать и получать от всех организаций, учреждений, расположенных на территории района, необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию;

- создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп;

- направлять предписания на объекты, подвергнутые проверке на предмет антитеррористической устойчивости, для устранения причин и условий, способствующих созданию предпосылок совершения терактов и случаев экстремизма.

3. Деятельность Комиссии

3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утвержденным ее председателем.

3.2. Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

3.3. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 3 дня до дня проведения заседания.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования.

4. Председатель Комиссии

4.1. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решения о проведении заседаний Комиссии и при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав
рабочих групп и организует их деятельность;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.