Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чусовского муниципального района от 14.03.2007 N 318 (ред. от 16.11.2007) “О распределении обязанностей между главой района и его заместителями“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Чусовского муниципального района от 22.12.2008 N 2040.

ГЛАВА ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2007 г. N 318

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ РАЙОНА

И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

(в ред. Постановления Главы Чусовского муниципального района

от 16.11.2007 N 2043)

На основании ст. 47 Устава Чусовского муниципального района и в связи с изменениями в структуре администрации района постановляю:

1. Утвердить следующее распределение обязанностей между руководителями администрации района.

Глава района:

Осуществляет руководство деятельностью администрации района, непосредственно определяет приоритетные направления деятельности администрации района по реализации социальной, экономической, финансовой, бюджетной, земельной, правовой и кадровой политики в районе. Обеспечивает формирование основных направлений социально-экономического развития Чусовского района, механизмов, форм их
реализации и управления в установленном законодательством порядке муниципальным имуществом района.

Вносит на рассмотрение Земского Собрания проекты бюджета района, программ социально-экономического развития, структуры администрации района, решений, имеющих районное значение, иные правовые акты.

Принимает решения о создании консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов администрации района. Устанавливает предельную численность работников структурных подразделений администрации района.

Осуществляет назначение, освобождение от должности заместителей главы района, руководителей структурных подразделений администрации района в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами района. Осуществляет назначение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и предприятий в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами района.

Утверждает составы консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов при администрации района.

Представляет администрацию района в отношениях с другими муниципальными образованиями и с органами государственной власти, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами в стране и за рубежом, подписывает от имени администрации района договоры и соглашения.

Рассматривает отнесенные к компетенции главы района вопросы, касающиеся деятельности отдела внутренних дел, координирует взаимодействие с федеральными территориальными органами, осуществляющими деятельность по охране правопорядка, гражданской и общественной безопасности, соблюдению законности и прав граждан. Руководит мобилизационной подготовкой экономики района, несет персональную ответственность за организацию в администрации района защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Осуществляет общее руководство управлением по имущественным и земельным отношениям, юридическим отделом, контрольно-ревизионным отделом, отделом кадров.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке. Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом муниципального образования.

Заместитель главы района по проблемам развития района:

(в ред. Постановления Главы Чусовского муниципального района от 16.11.2007 N 2043)

Обеспечивает реализацию государственной политики в области жилищно-коммунального хозяйства, градостроительной политики, правил застройки
города; координирует рациональное освоение земель, предназначенных под индивидуальное строительство жилых домов. Решает вопросы архитектурно-строительного контроля и охраны труда.

Осуществляет контроль за использованием, содержанием и ремонтом муниципального жилищного фонда, решает вопросы взаимодействия с собственниками жилья по вопросам эксплуатации жилищного фонда.

Организует решение проблем энергообеспечения и энергоснабжения, определяет направления развития тепло-, газо- и водоснабжения.

Ведает вопросами внешнего благоустройства города. Решает вопросы содержания и эксплуатации автомобильных дорог.

Координирует работу хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом.

Организует и руководит работой комиссии по безопасности дорожного движения, наблюдательного совета по социально-экономическим проблемам шахтерских поселков, градостроительного совета, комиссии по работе с гражданами, подлежащими переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда, комиссии по выбору земельного участка под строительство инженерных сетей, под строительство объектов (реконструкцию), смену целевого назначения земельного участка; межведомственной комиссии по переводу жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое; комиссии по упорядочению оформления документов на ранее выстроенные частные объекты; межведомственной комиссии по принятию решения на реконструкцию и перепланировку квартир и других помещений, по обращению с отходами производства и потребления, по проведению лесных аукционов.

Осуществляет общее руководство управлением строительства, отделом архитектуры, отделом архстройконтроля, отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов, инспекцией по труду и охране труда.

Представляет интересы администрации района в пределах своей компетенции.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке. Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Заместитель главы района по планированию и инвестициям:

Обеспечивает проведение единой государственной политики в области инвестирования социально-экономических программ на уровне муниципального района. Осуществляет общее руководство по планированию и реализации стратегии развития района.

Организует разработку и реализацию мер по обеспечению общественной безопасности, противодействия терроризму, защиты населения и территории
района от чрезвычайных ситуаций.

Решает вопросы правоохранительной деятельности и миграционной политики. Обеспечивает взаимодействие администрации района с Земским Собранием муниципального района, представительными органами поселений.

Взаимодействует с правоохранительными, судебными органами и иными органами государственной власти.

Осуществляет общее руководство функциональными подразделениями администрации района: управлением АПК и продовольствия, отделом по взаимодействию с территориями, жилищным отделом, административной комиссией.

Организует и руководит работой комиссии по чрезвычайным ситуациям, антитеррористической комиссией, жилищной комиссии.

По поручению главы района подписывает соглашения и договоры от имени администрации района в установленном порядке. Осуществляет иные полномочия в соответствии с правовыми актами главы муниципального района.

Представляет интересы администрации района в пределах своей компетенции.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Заместитель главы района по экономике и финансам:

(в ред. Постановления Главы Чусовского муниципального района от 16.11.2007 N 2043)

Обеспечивает проведение экономической, бюджетной и налоговой политики; выстраивание межбюджетных отношений; реализацию государственной политики в области торговли и сфере услуг; развитие потребительского рынка и предпринимательства; деятельность по регулированию и контролю за ценами (тарифами) на товары и услуги; единую экономическую политику управления муниципальными предприятиями и учреждениями; взаимодействие с Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы N 14 по Пермскому краю, отделением по г. Чусовому Управления Федерального казначейства по Пермской области, отделом сбора статистической информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, отделениями (филиалами) банков, Государственным учреждением “Центр занятости населения города Чусового“ Пермского края.

Организует разработку проектов целевых комплексных программ по вопросам отнесенным к его компетенции, и их исполнение; работу коллегии при главе района; осуществляет общее руководство финансовым управлением, отделами: экономики, учета и отчетности.

Руководит комиссиями балансовой по рассмотрению и утверждению планов и итогов
финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий; по рассмотрению исполнения смет бюджетными учреждениями, по регулированию цен и тарифов; по контролю за исполнением плана действий по сокращению задолженности по выплате заработной платы в организациях; конкурсной; аттестационной; по контролю за исполнением законодательства по розничной продаже алкогольной продукции; работу комиссий по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и по легализации “теневой“ заработной платы.

Возглавляет координационный комитет содействия занятости населения, рабочую группу по подведению итогов смотра-конкурса предприятий на лучшую организацию работы по стабилизации и повышению эффективности производства.

Координирует деятельность трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чусовском муниципальном районе.

Представляет интересы администрации района в пределах своей компетенции. По поручению главы района подписывает соглашения и договоры от имени администрации района в установленном порядке.

Работает со служебной документацией в установленном порядке. Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Заместитель главы района по социальным вопросам:

Решает вопросы социальной защиты населения, защиты прав семьи, отцовства, материнства и детства, образования, здравоохранения, молодежной политики, культуры и искусства, физической культуры, спорта и туризма, вопросы профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних.

Обеспечивает разработку и реализацию программ, содействует созданию организационно-правовых, экономических форм и методов работы в подведомственных структурах.

Координирует взаимодействие с подразделением по делам несовершеннолетних ОВД Чусовского района; подразделением по делам несовершеннолетних при ЛОВД станции Чусовская; управлением Пенсионного фонда по г. Чусовому, Российской оборонно-спортивной технической организацией; организациями федерального и областного подчинения (ПУ N 9, ПУ N 93, СДЮСШОР “Огонек“), общественными организациями и предприятиями различных форм собственности, принимающими участие в реализации государственной социальной политики в районе.

Руководит работой комиссий: по делам несовершеннолетних и защите их прав; межведомственной комиссии по социально значимым заболеваниям; координационного совета по организации
летней оздоровительной кампании, по борьбе с пьянством.

Осуществляет оперативное взаимодействие с фондами: социального страхования, обязательного медицинского страхования, социальной поддержки малоимущих слоев населения.

Взаимодействует с областным фондом медицинского страхования, отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области.

Представляет интересы администрации района в пределах своей компетенции.

Осуществляет общее руководство управлением образования, управлением здравоохранения, отделом охраны прав семьи, отцовства, материнства и детства, по социальным вопросам, управлением по спорту, молодежной политике и туризму, отделом культуры, комиссией по делам несовершеннолетних.

Координирует и обеспечивает проведение общерайонных культурных и спортивных мероприятий.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном законом порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Управляющий делами администрации района:

Решает вопросы организационного, документационного и информационного обеспечения деятельности администрации района.

Организует документационное обеспечение управленческой деятельности администрации района, обеспечивает режим секретности. Обеспечивает рассмотрение обращений граждан в администрации района и организует прием граждан руководством администрации района, осуществляет контроль своевременного их рассмотрения, обобщает и анализирует состояние этой работы в отраслевых (функциональных) органах.

Обеспечивает своевременное доведение до сведения заинтересованных органов и структурных подразделений администрации, предприятий и организаций постановлений и распоряжений главы муниципального района.

Осуществляет систематический контроль за деятельностью подразделений, предприятий и учреждений администрации района по исполнению нормативных правовых актов района.

Организует работу, связанную с прохождением муниципальной службы в администрации района.

Координирует взаимодействие с избирательной комиссией г. Чусового. Решает вопросы материально-технического обеспечения деятельности администрации района, содержания зданий, имущества, а также финансовые вопросы в пределах своей компетенции.

Контролирует соблюдение установленного порядка ведения делопроизводства в органах и структурных подразделениях.

Содействует решению вопросов в области архивного дела и отдела записи актов гражданского состояния на территории муниципального образования.

Руководит комиссиями: экспертной по обеспечению сохранности документов администрации района; по социальному страхованию, постоянно действующей
технической; по установлению, выплате и перерасчету ежемесячной доплаты к трудовой пенсии.

Осуществляет оперативное руководство отделами: программирования, архивным, ЗАГС, сектором делопроизводства, хозяйственной группой.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

2. Считать утратившим силу Постановление главы администрации города от 08.10.2003 N 2055 “О распределении обязанностей между главой администрации, заместителями главы администрации и управляющим делами администрации“.

И.о. главы района

В.В.СОКОЛОВ