Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Собрания Сокольского муниципального района от 16.04.2009 N 57 “О приведении в соответствие с действующим законодательством решений Муниципального Собрания“

Вступил в силу с 16 апреля 2009 года, за исключением подпункта 1.1 пункта 1, который вступает в силу с момента создания и регистрации в качестве юридического лица комитета муниципального заказа Сокольского муниципального района и комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сокольского муниципального района (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 16 апреля 2009 г. N 57

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РЕШЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Сокольского муниципального района муниципальных правовых актов района Муниципальное Собрание решило:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о статусе должностных лиц местного самоуправления, замещающих муниципальные
должности Сокольского муниципального района, утвержденное решением Муниципального Собрания от 31 января 2006 года N 202 (с последующими изменениями и дополнениями):

Подпункт 1.1 пункта 1 вступает в силу с момента создания и регистрации в качестве юридического лица комитета муниципального заказа Сокольского муниципального района и комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сокольского муниципального района (пункт 3 данного документа).

1.1) абзац шестой пункта 2 статьи 2 дополнить словами “председатель комитета муниципального заказа Сокольского муниципального района, председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сокольского муниципального района“;

1.2) в пункте 2 статьи 3 и в пункте 2 статьи 17 слова “постановлением главы“ заменить словами “постановлением администрации“;

1.3) пункт 3 статьи 11 дополнить подпунктом “к“ следующего содержания: “к) участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо по делу об административном правонарушении.“;

1.4) пункт 4 статьи 11 изложить в следующей редакции: “4. Подарки, которые получены лицами, замещающими муниципальные должности, и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются муниципальной собственностью района и передаются по акту в орган местного самоуправления, в котором указанное лицо замещает должность.“.

2. Признать утратившим силу решение Совета самоуправления Сокольского муниципального района от 24 марта 2005 года N 64 “Об утверждении регламента проведения массовых, рекламных, культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий в Сокольском муниципальном районе“.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания, за исключением подпункта 1.1 пункта 1, который вступает в силу с момента создания и регистрации в качестве юридического лица комитета муниципального заказа Сокольского муниципального района и комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сокольского муниципального района.

Глава района

А.М.ОЖОГИН