Законы и постановления РФ

Постановление Главы Сивинского муниципального района от 19.02.2007 N 27 “О признании утратившим силу Постановления главы района от 19.12.2003 N 445 “О порядке снижения платежей за жилищно-коммунальные услуги при нарушении сроков и качества их предоставления“

ГЛАВА СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2007 г. N 27

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ РАЙОНА

ОТ 19.12.2003 N 445 “О ПОРЯДКЕ СНИЖЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ

ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ НАРУШЕНИИ

СРОКОВ И КАЧЕСТВА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ“

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам“ и в связи с передачей муниципального жилищного фонда в собственность сельских поселений на территории Сивинского муниципального района постановляю:

1. Признать утратившим силу Постановление главы района от 19.12.2003 N 445 “О порядке снижения платежей за жилищно-коммунальные услуги при нарушении сроков и качества их предоставления“.

2. Рекомендовать главам сельских поселений:

2.1. до 01.03.2007
заключить договоры с управляющей компанией МУ “Служба заказчика ЖКХ“ на управление муниципальным жилищным фондом и оказание жилищно-коммунальных услуг нанимателям жилья на 2007 год;

2.2. до 01.03.2007 заключить договоры найма с гражданами, проживающими в муниципальных жилых помещениях;

2.3. до 07.03.2007 издать акты главы поселения, регламентирующие применение Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 “О порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам“ на территориях сельских поселений. Особое внимание уделить информированности населения о применении приложений 1, 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам “Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“ и “Расчет размера платы за коммунальные услуги“.

3. Начальнику МУ “Служба заказчика ЖКХ“ Мехоношину А.Н. до заключения договоров на управление муниципальным жилищным фондом с сельскими поселениями:

3.1. разработать и согласовать с главами поселений систему контроля за качеством поставляемых жилищно-коммунальных услуг в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307;

3.2. подготовить предложения для глав поселений, проекты договоров с поставщиками жилищно-коммунальных услуг по выбору предприятий - поставщиков ЖКУ на 2007 год.

4. Руководителям предприятий - поставщиков жилищно-коммунальных услуг обеспечить бесперебойное и качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг до заключения договоров на 2007 год.

5. Руководителям предприятий - поставщиков ЖКУ, управляющей компании МУ “Служба заказчика ЖКХ“ до начала действия договоров с поселениями разработать формы платежных документов за услуги ЖКУ в соответствии с требованиями существующего законодательства, обеспечить правильность и полноту их заполнения, гарантию и своевременность доставки платежных документов до потребителей, разработать систему оплаты “в одно окно“.

6. Постановление опубликовать в газете “На родной земле“.

7. Контроль за
исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы района Карандашова В.П.

Глава района

Ю.А.КАБАНОВ