Законы и постановления РФ

Решение Думы Очерского городского поселения от 19.02.2007 N 102 “Об установлении порогового значения ежемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи Очерского городского поселения“

Вступает в силу с момента опубликования в газете “Успешная газета“ (пункт 2 данного документа).

ДУМА ОЧЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 19 февраля 2007 г. N 102

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО СОВОКУПНОГО

ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ОЧЕРСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 9 Закона Пермской области от 30.11.2005 N 2692-600 “О Порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“, Уставом Очерского городского поселения Дума
Очерского городского поселения решает:

1. Установить:

1.1. Среднюю рыночную цену одного квадратного метра площади жилого помещения в Очерском городском поселении (РЦ) равной средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Очерском муниципальном районе для расчета субсидий на строительство (приобретение) жилых помещений в соответствии с нормативным актом правительства Пермского края на соответствующий период.

1.2. Период накоплений (в месяцах), равный среднему времени ожидания в очереди на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма на территории Очерского городского поселения (ПН) - 240 месяцев.

1.3. Среднемесячный минимальный доход одного человека на территории Очерского городского поселения (СПМ) равным величине прожиточного минимума в среднем по области на душу населения в соответствии с нормативным актом губернатора Пермского края на соответствующий период.

1.4. Среднемесячный минимальный доход, необходимый для проживания семьи гражданина-заявителя или одиноко проживающего гражданина, равным среднемесячному минимальному доходу на одного человека на территории Очерского городского поселения, умноженному на количество членов семьи гражданина-заявителя.

1.5. Расчетный показатель рыночной стоимости жилого помещения для приобретения по норме предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма (СЖ) согласно формуле: СЖ = НП x РЦ, где НП - норма предоставления жилого помещения по договору социального найма.

1.6. Пороговое значение размера ежемесячного совокупного дохода, приходящегося на гражданина-заявителя в целях признания малоимущим (ПД), согласно формуле: ПД = СЖ / ПН + СПМ.

1.7. Пороговое значение стоимости имущества равным расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения, определенному как произведение нормы предоставления площади жилого помещения на количество членов семьи и средней рыночной цены одного квадратного метра площади жилого помещения на территории Очерского городского поселения.

2. Решение вступает в силу с
момента опубликования в газете “Успешная газета“.

Глава поселения, председатель Думы

Очерского городского поселения

О.А.ГВЫЛЕВ