Законы и постановления РФ

Решение Думы Кизеловского городского поселения от 05.02.2007 N 2 “Об установлении порогового значения среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина заявителя, в целях признания граждан малоимущими“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Кизеловского городского поселения от 21.02.2008 N 6, вступающего в силу с момента опубликования.

Вступил в силу с момента обнародования (пункт 5 данного документа).

ДУМА КИЗЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 5 февраля 2007 г. N 2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА,

ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ГРАЖДАНИНА-ЗАЯВИТЕЛЯ,

В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 2 части 1 статьи 14, а не пункт 2 статьи 14 Жилищного кодекса РФ.

В целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, на основании п. 2 ст. 14 Жилищного кодекса
Российской Федерации, в соответствии с п. 2 ст. 6, п. 1 ст. 9, со ст. 10 Закона Пермской области от 30.11.2005 N 2692-600 “О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“, руководствуясь п. 4 ст. 23 Устава муниципального образования Кизеловское городское поселение, Дума Кизеловского городского поселения решает:

1. Установить в Кизеловском городском поселении на 2007 год для определения порогового значения размера среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда следующие расчетные показатели:

1.1. Среднюю расчетную рыночную цену 1 кв. м площади среднестатистического жилого помещения со средним уровнем обеспеченности коммунальными услугами в муниципальном образовании в размере 5711 рублей.

1.2. Период накоплений, равный среднему времени ожидания в очереди на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма, - 240 месяцев.

1.3. Среднемесячный минимальный уровень дохода на одного человека равным установленному на IV квартал 2006 года в Пермском крае среднему прожиточному минимуму в размере 3428 рублей.

1.4. Расчетный показатель рыночной стоимости жилого помещения для приобретения по норме предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма - 68532 рубля.

2. Установить пороговое значение размера среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, - 3714 рублей.

3. Исключить из определяемого в соответствии с законодательством о налогах и сборах перечня учитываемого имущества, находящегося в собственности гражданина-заявителя и членов его
семьи, одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, земельные участки площадью до 600 кв. м, предоставленные для садоводства и огородничества, но не более 1 участка на семью.

4. Установить пороговое значение стоимости имущества равным расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения для приобретения по норме предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

5. Решение вступает в силу с момента его обнародования.

6. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по социально-экономическому развитию территории.

Глава Кизеловского городского поселения

Ю.А.РЫЛОВ