Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Губахинского муниципального района от 01.02.2007 N 404 (ред. от 22.11.2010) “Об обеспечении работников бюджетной сферы Губахинского муниципального района путевками на санаторно-курортное лечение“

Утрачивает силу с 1 января 2012 года (статья 5 данного документа).

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Губахинского муниципального района от 22.11.2010 N 335, вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования в вестнике газеты “Уральский шахтер“.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 февраля 2007 г. N 404

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ГУБАХИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

ЛЕЧЕНИЕ

(в ред. решений Земского Собрания Губахинского

муниципального района от 28.01.2010 N 162,

от 22.11.2010 N 335)

Статья 1. Общие положения

Настоящее решение принято в соответствии с Законом Пермского края от 8 декабря 2006 года N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“.

Настоящее
решение направлено на обеспечение санаторно-курортного лечения и оздоровления работников бюджетных учреждений Губахинского муниципального района, работающих в бюджетных сферах:

образования;

культуры;

здравоохранения;

физкультуры и спорта;

молодежной политики.

Статья 2. Условия предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам муниципальных бюджетных учреждений

1. Работникам бюджетных учреждений Губахинского муниципального района, работающим в сферах, указанных в статье 1 настоящего решения, путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление за счет средств бюджета Губахинского муниципального района предоставляются не более одного раза в течение двух лет при следующих условиях:

наличия у работника медицинских показаний для санаторно-курортного лечения;

оплаты работником за счет личных средств 10% стоимости санаторно-курортной путевки.

2. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление приобретаются на основе проведения открытого конкурса среди санаторно-курортных организаций, имеющих соответствующие лицензии и сертификаты.

(в ред. решения Земского Собрания Губахинского муниципального района от 28.01.2010 N 162)

3. Определить органом, уполномоченным на проведение открытого конкурса, администрацию Губахинского муниципального района.

4. Порядок обеспечения работников муниципальных бюджетных учреждений санаторно-курортными путевками определяется нормативным правовым актом главы администрации Губахинского муниципального района.

5. Настоящее решение не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно после стационарного лечения, осуществляемые за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Статья 3. Оказание финансовой помощи на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников бюджетных учреждений Губахинского муниципального района

1. Источниками финансирования приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников бюджетных учреждений Губахинского муниципального района являются:

финансовая помощь из краевого бюджета, распределяемая пропорционально численности работников муниципальных учреждений бюджетной сферы, передаваемая в форме субсидий, в размере 70%;

долевое участие в финансировании бюджета Губахинского муниципального района в размере 30%.

2. Объем средств финансовой помощи определяется ежегодно при
формировании бюджетов.

Статья 4. Участие поселений в обеспечении путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников бюджетных учреждений поселений

При принятии органами местного самоуправления поселений решений, аналогичных настоящему решению и заключению соглашения с муниципальным районом о передаче полномочий по приобретению путевок с соответствующей передачей средств на исполнение полномочий по приобретению путевок, им может оказываться финансовая помощь в пропорциях, определенных статьей 3 настоящего решения.

Статья 5. Вступление в силу настоящего решения

Решение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2011 года.

(в ред. решений Земского Собрания Губахинского муниципального района от 28.01.2010 N 162, от 22.11.2010 N 335)

Положения настоящего решения с 1 января 2011 года применяются в отношении работников муниципальных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Губахинского муниципального района и муниципальной собственности.

(абзац введен решением Земского Собрания Губахинского муниципального района от 22.11.2010 N 335)

Статья 6. Контроль исполнения решения

Контроль исполнения решения возложить на председателя постоянного комитета в области социальной политики Земского Собрания Цыгуро Н.В.

(в ред. решения Земского Собрания Губахинского муниципального района от 28.01.2010 N 162)

Глава Губахинского муниципального района

В.Р.ЦЕОВ