Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Чусовского городского поселения от 31.01.2007 N 3 “О квалификационных требованиях по муниципальным должностям муниципальной службы в администрации Чусовского городского поселения“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Чусовского городского поселения от 20.01.2010 N 9.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2007 г. N 3

О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧУСОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Законом Пермской области от 05.11.1998 N 272-32 “О соотношении муниципальных должностей муниципальной службы и государственных должностей государственной службы в Пермской области“ и Постановлением губернатора Пермской области от 25.06.1997 N 232 “О квалификационных требованиях по государственным должностям государственной службы Пермской области“ (с изменениями от 31.05.2001) постановляю:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования по муниципальным должностям муниципальной службы в администрации Чусовского городского поселения.

2. Начальнику отделу кадров Обориной В.В.:

2.1.
до 01.03.2007 разработать и представить на утверждение главы администрации перечень специализаций и требований к профессиональному образованию муниципальных служащих, необходимых для исполнения обязанностей по высшим, главным, ведущим, старшим и младшим муниципальным должностям муниципальной службы в администрации Чусовского городского поселения;

2.2. проанализировать соответствие уровня профессионального образования муниципальных служащих квалификационным требованиям по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы. В случае выявления несоответствия профессионального образования требованиям по муниципальной должности разработать мероприятия по переподготовке, повышению квалификации муниципальных служащих.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

О.Ф.КАЛАБИН

Утверждено

Постановлением

главы администрации

от 31.01.2007 N 3

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Квалификационные требования по муниципальным должностям состоят из единства требований к муниципальным служащим, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в администрации Чусовского городского поселения, к:

уровню профессионального образования с учетом специализации по муниципальной должности;

стажу и опыту работы по специальности;

уровню знаний Конституции Российской Федерации, Устава Пермского края, федеральных и краевых законов, Устава Чусовского городского поселения, нормативных актов Чусовского городского поселения применительно к осуществлению соответствующих должностных полномочий.

1. Квалификационные требования для замещения:

высших муниципальных должностей:

высшее профессиональное образование по специальностям государственного и муниципального управления либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным,

стаж муниципальной службы на главных муниципальных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

главных муниципальных должностей:

высшее профессиональное образование по специальностям государственного и муниципального управления либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным,

стаж муниципальной службы на ведущих муниципальных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

ведущих муниципальных должностей:

высшее профессиональное образование по специальностям государственного и муниципального управления либо по
специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным,

стаж муниципальной службы на муниципальных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

старших муниципальных должностей:

высшее профессиональное образование по специальностям государственного и муниципального управления либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным,

без предъявления требования к стажу;

младших муниципальных должностей:

среднее профессиональное образование по специализации государственной и муниципальной службы или образование, считающееся равноценным,

без предъявления требования к стажу.

2. Признание образования, необходимого для замещения муниципальной должности, равноценным производится на основании распоряжения главы администрации Чусовского городского поселения.

3. Квалификационные требования, предъявляемые по муниципальным должностям муниципальной службы, являются основанием при:

оценке служебной деятельности муниципального служащего в период проведения его аттестации,

сдаче им квалификационного экзамена,

определении кандидата на замещение вакантной должности муниципальной службы по итогам конкурса,

отборе кандидатур для занесения в резерв кадров муниципальных служащих.

4. Специализация муниципальных должностей муниципальной службы устанавливается в зависимости от функциональных особенностей муниципальных должностей муниципальной службы.

Перечень специализаций и требований к профессиональному образованию муниципальных служащих, необходимых для исполнения обязанностей по муниципальной должности муниципальной службы, разрабатывается и утверждается распоряжением главы администрации Чусовского городского поселения.

5. Установленные квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу, опыту работы по специальности, уровню знаний Конституции Российской Федерации, Устава Чусовского городского поселения, федеральных и краевых законов, нормативных актов главы администрации Чусовского городского поселения и должностной инструкции являются основными критериями для оценки соответствия муниципального служащего замещаемой должности.

6. Степень соответствия квалификационным требованиям по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы работников, признанных муниципальными служащими, определяет при приеме на работу глава администрации Чусовского городского, в дальнейшем - аттестационная комиссия.

В случае несоответствия квалификационным требованиям муниципальные служащие обязаны в
течение пяти лет получить соответствующее замещаемой должности базовое (если его нет) или дополнительное образование (переподготовка, профессиональная переподготовка) либо в течение года пройти обучение на курсах повышения квалификации. Отсутствие у муниципального служащего соответствующего образования к моменту его аттестации по истечении указанных сроков будет служить основанием для признания муниципального служащего не соответствующим замещаемой должности.