Законы и постановления РФ

Решение Думы Чусовского городского поселения от 31.01.2007 N 229 “О введении в обращение социальных проездных документов на транспорте общего пользования городского сообщения (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Чусовского городского поселения от 21.10.2009 N 181.

ДУМА ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2007 г. N 229

О ВВЕДЕНИИ В ОБРАЩЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ

НА ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО СООБЩЕНИЯ

(КРОМЕ ТАКСИ) НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и Уставом Чусовского городского поселения, в целях социальной поддержки и реализации прав граждан, зарегистрированных в Чусовском городском поселении, имеющих право на пенсию по старости, но не имеющих федеральных и региональных льгот, Дума Чусовского городского поселения решила:

1. Установить с 01.03.2007 по 31.12.2007 льготу на проезд
в транспорте общего пользования городского сообщения (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения указанной категории граждан в виде реализации льготного социального проездного билета.

2. Утвердить Положение о порядке приобретения льготного социального проездного документа и условиях проезда в общественном транспорте (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения согласно приложению к данному решению.

3. Установить стоимость месячного социального проездного билета на общественном транспорте (кроме такси) для данной категории граждан по цене 280 рублей.

4. Определить организацией, получающей и осуществляющей распределение средств, поступивших от реализации проездных документов (оператором), МУП “Чусовское АТП“.

5. Определить обязанности оператора:

5.1. организовать изготовление и реализацию льготных социальных проездных документов;

5.2. обеспечить на территории Чусовского городского поселения проезд на общественном транспорте (кроме такси) пассажирам, осуществляющим проезд с использованием социальных проездных документов;

5.3. в срок до 15.02.2007 опубликовать в городских средствах массовой информации сведения о начале продаж и местах реализации льготных проездных документов.

6. Финансово-экономическому управлению Чусовского городского поселения компенсировать выпадающие доходы оператору, по предоставлению отчета за реализованных социальных проездных билетах.

7. Решение опубликовать в газете “Чусовской рабочий“.

8. Контроль над исполнением данного решения возложить на председателя комиссии по социальным вопросам А.Н.Логинова.

Глава Чусовского городского поселения

В.Л.АНДРЕЕВ

Приложение

к решению

Думы Чусовского

городского поселения

от 31.01.2007 N 229

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛЬГОТНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕЗДНОГО

ДОКУМЕНТА И УСЛОВИЯХ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

(КРОМЕ ТАКСИ) НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок приобретения льготного социального проездного документа и условия проезда в общественном транспорте (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения.

1.2. Социальный проездной документ вводится для лиц, имеющих право на пенсию по старости: мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет (далее - лица, имеющие право
на трудовую пенсию по старости), но не имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

1.3. Приобретение социальных проездных документов осуществляется в порядке и на условиях, установленных разделом 2 настоящего Положения.

2. Порядок приобретения льготных социальных проездных

документов и условия проезда с использованием

проездных документов

2.1. Приобретение льготных социальных проездных документов за плату производится при предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность гражданина) и пенсионного удостоверения в местах реализации, опубликованных оператором в средствах массовой информации.

2.2. Лицам, имеющим право на пенсию по старости, проездной документ предоставляет право проезда без дополнительной оплаты на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения.

2.3. Ежемесячная стоимость льготных социальных проездных документов составляет 280 рублей.

2.4. Оказание услуг по перевозке пассажиров по льготным социальным проездным документам осуществляется транспортными организациями, осуществляющими перевозку пассажиров транспортом городского сообщения (кроме такси).

2.5. Предоставление услуг по перевозке пассажиров на городском пассажирском транспорте (кроме такси) осуществляется по предъявлении гражданином льготного социального проездного документа и документа, удостоверяющего личность гражданина.

3. Порядок распределения средств, поступивших от реализации

муниципальных проездных документов

3. Средства, полученные от реализации проездных документов, распределяются оператором между перевозчиками в соответствии с данными пассажиропотока, изучаемого в соответствии с действующим законодательством. Перечисление средств осуществляется до 15-го числа месяца, следующего за месяцем продаж, по представленному отчету о реализованных социальных проездных билетах.