Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Куединского района от 30.01.2007 N 332 “Об утверждении предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщения“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Куединского района от 10.10.2008 N 503.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КУЕДИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2007 г. N 332

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ТАРИФА НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ

И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

Во исполнение Закона Пермского края от 17.10.2006 N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного м междугородного сообщений“, на основании Устава Куединского района, рассмотрев предложение администрации района и пояснительные материалы, Земское Собрание решает:

1. Утвердить предельный тариф на проезд пассажиров
в автобусах на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщения независимо от типа автобусов с 1 февраля 2007 года в размере 1,20 руб. за каждый километр пути (с учетом НДС).

2. Установить, что предельная плата за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу, взимается в размере до 10 процентов стоимости билета.

3. Определить, что:

3.1. Стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных и междугородных маршрутов определяется перевозчиками исходя из предельного тарифа на километр пути, утвержденного настоящим решением, и протяженности маршрута.

3.2. В стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных маршрутов дополнительно включается кассовый сбор.

3.3. В стоимость проезда пассажиров в автобусах междугородных маршрутов дополнительно включается кассовый сбор и страховой тариф по обязательному личному страхованию пассажиров.

4. Настоящий тариф является предельным и может понижаться перевозчиком самостоятельно.

5. Предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении применяется организациями, независимо от организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица (перевозчики) оказывающими данные услуги населению на территории Куединского района.

6. Решение опубликовать в газете “Куединский вестник“.

7. Контроль за исполнением решения возложить на производственную комиссию Земского Собрания и заместителя главы администрации района Пономареву Н.П.

Глава района

А.П.МАКАРОВ