Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Еловского района от 25.01.2007 N 29-п “Об определении расчетной величины арендной платы за аренду муниципального имущества в 2007 году“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения по поводу аренды муниципального имущества, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2007 г. N 29-п

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАСЧЕТНОЙ ВЕЛИЧИНЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА АРЕНДУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА В 2007 ГОДУ

В целях приведения величины базовых размеров арендной платы за аренду муниципального имущества, находящегося в собственности Еловского муниципального района, в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Установить базовую величину стоимости строительства 1 кв. м площади объектов недвижимости, применяемую для определения расчетной величины арендной платы в 2007 году, исходя из восстановительной стоимости 1 кв. м площади объекта в ценах
1969 года с коэффициентом 38,299, а по объектам, не прошедшим процедуру переоценки, - исходя из средней расчетной стоимости строительства 1 кв. м площади объекта в сумме 7095 рублей.

2. Величину арендной платы за аренду движимого имущества принимать равной сумме амортизационных отчислений по каждому виду имущества увеличенной на ставку рефинансирования Банка России, действующую в момент заключения договора.

3. При передаче в аренду муниципального имущества, подлежащего налогообложению в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, предусматривать в договорах аренды обязанность арендатора возмещать балансодержателям фактические расходы по уплате налогов, связанных с содержанием соответствующего вида имущества.

4. Постановление опубликовать в районной газете “Искра Прикамья“.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения по поводу аренды муниципального имущества, возникшие с 01.01.2007.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на председателя комитета имущественных отношений администрации района Литова Н.И.

Глава администрации района

В.А.ЗАМАХАЕВ