Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Осинского муниципального района от 25.01.2007 N 184 “О Положении об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Осинском муниципальном районе“

Утратил силу с 28 февраля 2008 года в связи с принятием решения Земского Собрания Осинского муниципального района от 28.02.2008 N 362.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2007 г. N 184

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЫПЛАТЕ И ПЕРЕРАСЧЕТЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ

ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОСИНСКОМ

МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Законом Пермской области от 15.01.2001 N 1300-200 (в редакции Закона Пермской области от 11.03.2002 N 82-14) “О ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области“ Земское Собрание решает:

Утвердить прилагаемое Положение об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные
должности в Осинском муниципальном районе.

Глава района

С.И.РОМАНОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского Собрания

Осинского муниципального района

от 25.01.2007 N 184

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЫПЛАТЕ И ПЕРЕРАСЧЕТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ

К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ДОЛЖНОСТИ В ОСИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Настоящее Положение определяет условия и порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Осинском муниципальном районе.

1. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается лицам, замещавшим на 5 августа 1996 года и позднее выборные муниципальные должности в Осинском муниципальном районе, предусмотренные Законом Пермской области от 5 ноября 1998 г. N 212-24 “О Едином реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы в Пермской области“ и Уставом Осинского муниципального района.

2. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, при условии прекращения ими трудовых отношений по одному из следующих оснований:

окончание срока полномочий;

увольнение в связи с ликвидацией муниципального образования;

выход на трудовую пенсию;

обнаружившееся несоответствие замещаемой муниципальной должности вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению должностных обязанностей.

3. Доплаты устанавливаются к пенсиям:

назначенным в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“:

по старости;

по инвалидности;

досрочно оформленным в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“.

4. Лицу, получающему трудовую пенсию в соответствии с другими законодательными актами Российской Федерации, доплата может быть установлена после перехода на пенсию, названную в пункте 3 настоящего Положения.

5. Ежемесячная доплата к назначенной трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Осинском муниципальном районе, устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при исполнении ими на постоянной
основе одного полного срока полномочий 55 процентов, более одного срока - 75 процентов их месячного денежного вознаграждения. При замещении выборной муниципальной должности менее полного срока полномочий вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению должностных обязанностей - 45 процентов их месячного денежного вознаграждения.

6. Месячное денежное вознаграждение лица, замещавшего выборную муниципальную должность, для начисления размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии определяется по должности, замещаемой им на день прекращения полномочий по муниципальной должности или на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости, по выбору лица, обратившегося за установлением доплаты к пенсии.

В состав месячного денежного вознаграждения, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии, включаются:

должностной оклад;

надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

премии, выплачиваемые по результатам работы, кроме премий, носящих единовременный характер;

районный коэффициент.

Размер месячного денежного вознаграждения, учитываемого при исчислении ежемесячной доплаты к пенсии, индексируется согласно правовым актам соответственно изменению должностного оклада по соответствующей должности.

7. Заявление об установлении ежемесячной доплаты к пенсии по форме согласно приложению 1 к Закону Пермской области от 15 января 2001 г. N 1300-200 “О ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области“ подается в Земское собрание Осинского муниципального района, которое на основании пункта 5 настоящего Положения принимает решение об установлении доплаты по форме согласно приложению 2 к вышеуказанному Закону Пермской области.

8. Решение об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии вместе с заявлением и необходимыми документами в 10-дневный срок направляется в организацию, уполномоченную осуществлять ежемесячную доплату к трудовой пенсии в Осинском муниципальном районе.

В случае отказа в установлении ежемесячной
доплаты к пенсии Земское Собрание Осинского муниципального района извещает об этом заявителя в письменной форме с указанием причин отказа.

Решение об определении размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицу, замещавшему выборную муниципальную должность, по форме согласно приложению 3 к Закону Пермской области от 15 января 2001 г. N 1300-200 “О ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области“ принимается организацией, уполномоченной осуществлять ежемесячную доплату к трудовой пенсии в Осинском муниципальном районе, с одновременным уведомлением получателя о размере установленной ему ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по форме согласно приложению 4 к вышеуказанному Закону Пермской области.

Для принятия решения о размере ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицу, замещавшему выборную муниципальную должность в Осинском муниципальном районе, Земским Собранием Осинского муниципального района в организацию, уполномоченную осуществлять ежемесячную доплату к трудовой пенсии в Осинском муниципальном районе, должны быть представлены следующие документы:

заявление установленного образца;

решение об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии;

решение об освобождении от должности лица, замещавшего выборную муниципальную должность;

документ, подтверждающий стаж муниципальной службы;

справка о размере месячного денежного вознаграждения лица, замещавшего выборную муниципальную должность, по форме согласно приложению 5 к Закону Пермской области от 15 января 2001 г. N 1300-200 “О ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области“;

справка о размере назначенной трудовой пенсии.

9. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии осуществляется организацией, уполномоченной осуществлять ежемесячную доплату к трудовой пенсии в Осинском муниципальном районе, путем зачисления на счета по вкладам получателя в учреждениях Сбербанка России.

Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается со дня обращения за ней, но
не ранее даты назначения пенсии и не ранее даты прекращения полномочий.

Лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и уволенным в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, ежемесячная доплата к трудовой пенсии назначается со дня обращения за ней, но не ранее прекращения выплаты сохраняемого среднего заработка.

Ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости устанавливается пожизненно, к пенсии по инвалидности - на срок назначения пенсии.

При увеличении (повышении) в централизованном порядке денежного содержания по соответствующей муниципальной должности, а также при изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации размера трудовой пенсии размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается организацией, уполномоченной осуществлять ежемесячную доплату к трудовой пенсии в Осинском муниципальном районе, с соблюдением правил, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения.

Размер месячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к пенсии, устанавливается в размере 0,8 месячного денежного вознаграждения по замещаемой выборной муниципальной должности.

При замещении лицом, получающим ежемесячную доплату к пенсии, должности Российской Федерации, государственной должности в Пермском крае, выборной муниципальной должности, должности федеральной службы, государственной должности государственной службы в Пермском крае или муниципальной должности муниципальной службы выплата ежемесячной доплаты приостанавливается со дня замещения одной из указанных должностей. При последующем освобождении от должности выплата доплаты возобновляется со дня, следующего за днем освобождения от должности.

Сроки выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.

10. Вопросы, связанные с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются применительно к правилам назначения и выплаты трудовых пенсий.

11. Расходы на выплату ежемесячных доплат к пенсии осуществляются за счет средств местного бюджета.