Законы и постановления РФ

Постановление Главы Краснокамского городского поселения от 24.01.2007 N 7 (ред. от 20.09.2007) “Об утверждении Положения об инспекции архитектурно-строительного контроля администрации Краснокамского городского поселения“

ГЛАВА КРАСНОКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2007 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНСПЕКЦИИ

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Главы Краснокамского

городского поселения от 20.09.2007 N 76)

В соответствии с решением Думы Краснокамского городского поселения от 25.11.2006 N 104 “Об утверждении структуры администрации Краснокамского городского поселения“ постановляю:

1. Утвердить Положение об инспекции архитектурно-строительного контроля Краснокамского городского поселения (приложение).

2. Утвердить должностную инструкцию начальника инспекции архитектурно-строительного контроля (приложение 2 - не приводится).

3. Управлению делами (Г.Ю.Рябова) внести изменения в Постановление главы от 06.03.2006 N 10 “Об утверждении Положений самостоятельных структурных подразделений администрации Краснокамского городского поселения“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на управляющую делами Г.Ю.Рябову.

Глава

Ю.В.ЧЕЧЕТКИН

Приложение

к Постановлению

главы Краснокамского

городского
поселения

от 24.01.2007 N 7

Положение фактически утратило силу в связи с изданием Постановления Главы Краснокамского городского поселения от 17.03.2008 N 45, которым утверждено новое Положение об инспекции архитектурно-строительного контроля.

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИНСПЕКЦИИ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

КРАСНОКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Главы Краснокамского

городского поселения от 20.09.2007 N 76)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления“ (N 131-ФЗ от 06.10.2003) в части выполнения полномочий органов местного самоуправления в сфере строительной деятельности с целью создания благоприятной окружающей среды жизнедеятельности населения Краснокамского городского поселения.

1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и деятельности инспекции архитектурно-строительного контроля Краснокамского городского поселения, определяет его функции, права и ответственность.

1.3. Инспекция архитектурно-строительного контроля является самостоятельным структурным подразделением администрации Краснокамского городского поселения в составе отдела архитектуры и градостроительства. Руководитель инспекции замещает старшую должность, назначается и освобождается от должности распоряжением главы Краснокамского городского поселения по согласованию с начальником инспекции Госархстройнадзора Пермской области. Все работники инспекции являются муниципальными служащими.

1.4. Общее руководство деятельностью органа архитектурно-строительного контроля осуществляет заместитель главы по инфраструктуре, методическое и правовое обеспечение деятельности инспекции осуществляет инспекция Госархстройнадзора Пермской области.

1.5. В своей деятельности инспекция архитектурно-строительного контроля руководствуется действующим законодательством, нормативными документами органов государственной власти и местного самоуправления, Уставом Краснокамского городского поселения и настоящим Положением.

2. ФУНКЦИИ, ПРАВА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В целях создания благоприятной окружающей среды в результате строительства зданий и других сооружений, инспекция архитектурно-строительного контроля на территории Краснокамского городского поселения выполняет следующие функции:

(в ред. Постановления Главы Краснокамского городского поселения от 20.09.2007 N 76)

2.1. Ведет учет всех строящихся и вводимых в эксплуатацию объектов на территории Краснокамского городского поселения в установленном
порядке.

2.2. Проверяет наличие и правильность оформления документов при выдаче разрешения на строительство в порядке, установленном нормативными документами в строительстве, готовит проект решения о выдаче разрешения на строительство и представляет его на утверждение главе Краснокамского городского поселения.

(п. 2.2 в ред. Постановления Главы Краснокамского городского поселения от 20.09.2007 N 76)

2.3. Проверяет наличие и правильность оформления документов при приемке в эксплуатацию законченных строительных объектов и выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

(п. 2.3 в ред. Постановления Главы Краснокамского городского поселения от 20.09.2007 N 76)

2.4. Представляет в установленном порядке и по установленной форме по запросам органов государственной власти и местного самоуправления отчетные данные и необходимую информацию.

2.5. Рассматривает заявления и обращения граждан по вопросам в пределах компетенции на территории Краснокамского городского поселения.

Права

(введен Постановлением Главы Краснокамского

городского поселения от 20.09.2007 N 76)

Должностные лица инспекции архитектурно-строительного контроля на территории Краснокамского городского поселения имеют право:

2.6. Беспрепятственного доступа на все подконтрольные объекты строительства.

(п. 2.6 в ред. Постановления Главы Краснокамского городского поселения от 20.09.2007 N 76)

2.7. Получать от участников строительства правоустанавливающую, проектную, исполнительную и другую производственную документацию, необходимую для выполнения возложенных на инспекцию функций.

2.8. Должностные лица инспекции архитектурно-строительного контроля за противоправные действия несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством. Их действия могут быть обжалованы в администрации Краснокамского городского поселения; в инспекции Госархстройнадзора Пермской

3. ФИНАНСОВОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

3.1. Финансирование инспекции архитектурно-строительного контроля осуществляется за счет средств бюджета Краснокамского городского поселения.

3.2. Обеспечение инспекции архитектурно-строительного контроля производственными помещениями, средствами связи и оргтехники, автомобильным транспортом и другими материально-техническими ресурсами осуществляется администрацией Краснокамского городского поселения.