Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Краснокамского муниципального района от 27.12.2006 N 216 (ред. от 19.08.2010) “Об утверждении Положения о порядке передачи муниципального имущества Краснокамского муниципального района в хозяйственное ведение и оперативное управление“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 216

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ВЕДЕНИЕ И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

(в ред. решения Земского собрания Краснокамского

муниципального района от 19.08.2010 N 112)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ принят 06.10.2003, а не 06.10.2006.

В соответствии с главой 19 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2006 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Краснокамского муниципального района, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации муниципальных предприятий и муниципальных учреждений в Краснокамском муниципальном районе,
утвержденным решением Земского собрания Краснокамского муниципального района от 30.08.2006 N 117 Земское собрание Краснокамского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение о порядке передачи муниципального имущества Краснокамского муниципального района в хозяйственное ведение и оперативное управление согласно приложению.

2. Решение подлежит опубликованию в газете “Краснокамская звезда“.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по экономике, бюджету и налогам Земского собрания Краснокамского муниципального района (А.П.Колоколов).

Глава Краснокамского муниципального района

В.Д.ЖУКОВ

Приложение

к решению

Земского собрания

Краснокамского муниципального района

от 27.12.2006 N 216

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА КРАСНОКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ВЕДЕНИЕ

И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

(в ред. решения Земского собрания Краснокамского

муниципального района от 19.08.2010 N 112)

Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 19 Гражданского кодекса Российской Федерации и Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации муниципальных предприятий и муниципальных учреждений в Краснокамском муниципальном районе, утвержденным решением Земского собрания Краснокамского муниципального района от 30.08.2006 N 117.

Целью настоящего Положения являются оптимизация отраслевой структуры, стабилизация экономики района, формирование менеджмента, создание прочных организационно-правовых основ функционирования предприятий и учреждений Краснокамского муниципального района.

1. Закрепление имущества за муниципальными унитарными предприятиями Краснокамского муниципального района (далее - предприятия) на праве хозяйственного ведения.

1.1. Глава Краснокамского муниципального района закрепляет муниципальное имущество Краснокамского муниципального района за предприятиями на праве хозяйственного ведения в соответствии с настоящим Порядком.

1.2. Закрепление муниципального имущества Краснокамского муниципального района на праве хозяйственного ведения производится на основании решения главы Краснокамского муниципального района и акта о передаче имущества в хозяйственное ведение.

1.3. Предприятие Краснокамского муниципального района пользуется закрепленным за ним на праве хозяйственного ведения муниципальным имуществом Краснокамского муниципального района в соответствии с его целевым назначением, соблюдением правил эксплуатации и распоряжается им в установленном законодательством порядке.

1.4. Право хозяйственного ведения
на муниципальное имущество предприятия может быть прекращено по основаниям и в порядке, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности.

(п. 1.4 в ред. решения Земского собрания Краснокамского муниципального района от 19.08.2010 N 112)

1.5. Администрация Краснокамского муниципального района как собственник имущества имеет право на часть прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, размер которой ежегодно определяется решением Земского собрания Краснокамского муниципального района об утверждении бюджета Краснокамского муниципального образования на очередной финансовый год.

1.6. Право хозяйственного ведения на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Закрепление муниципального имущества Краснокамского муниципального района за муниципальными учреждениями Краснокамского муниципального района (далее - учреждения) на праве оперативного управления.

2.1. Глава Краснокамского муниципального района закрепляет муниципальное имущество Краснокамского муниципального района за учреждениями на праве оперативного управления в соответствии с настоящим Порядком.

2.2. Закрепление муниципального имущества Краснокамского муниципального района на праве оперативного управления производится на основании распоряжения главы Краснокамского муниципального района и акта о передаче имущества Краснокамского муниципального района в оперативное управление.

2.3. Учреждение, за которым имущество Краснокамского муниципального района закреплено на праве оперативного управления, владеет, пользуется и распоряжается им в пределах, установленных законодательством, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.

2.4. Имущество, приобретенное учреждениями за счет доходов, полученных от разрешенной учредительными документами предпринимательской деятельности, поступает в самостоятельное распоряжение учреждения и учитывается на отдельном балансе.

Учреждения самостоятельно по согласованию с комитетом имущественных отношений администрации Краснокамского муниципального района могут сдавать вышеуказанное имущество в аренду.

2.5. Право оперативного управления прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а
также в случаях правомерного изъятия имущества у учреждения по решению уполномоченных органов.

2.6. Право оперативного управления на недвижимое имущество Краснокамского муниципального района подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.