Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 25.12.2006 N 281 “Об утверждении Порядка формирования, расходования и осуществления контроля за расходованием средств районного фонда поддержки поселений на 2007 год“

Вступает в силу со дня опубликования в городской газете “Шахтер“ (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 281

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПОСЕЛЕНИЙ НА 2007 ГОД

В соответствии с решением Земского Собрания от 23.12.2005 N 102 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании “Гремячинский муниципальный район“ Земское Собрание решает:

1. Утвердить Порядок формирования, расходования и осуществления контроля за расходованием средств районного фонда поддержки поселений на 2007 год (приложение N 1).

2. Решение вступает в силу со дня опубликования в городской газете “Шахтер“.

Глава Гремячинского муниципального района

А.Э.ЛИЛЛЕПЕА

Приложение N 1

к решению

Земского Собрания

Гремячинского
муниципального района

от 25.12.2006 N 281

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

ЗА РАСХОДОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПОСЕЛЕНИЙ,

ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НА 2007 ГОД

1. Фонд поддержки поселений, входящих в состав Гремячинского муниципального района, формируется в составе расходов бюджета Гремячинского муниципального района в порядке, установленном настоящим решением.

2. Фонд поддержки поселений формируется в составе бюджета Гремячинского муниципального района в размере не более 25% от прогнозируемого объема доходов бюджета Гремячинского муниципального района на соответствующий финансовый год. При расчете размера фонда поддержки поселений объем доходов бюджета района учитывается без средств, передаваемых из бюджета края, доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. При этом налог на доходы физических лиц учитывается в размере норматива его зачисления в доходы бюджета района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Конкретный размер фонда устанавливается решением о бюджете на очередной финансовый год.

3. Средства фонда поддержки поселений расходуются на оказание финансовой помощи поселениям, входящим в состав Гремячинского муниципального района для выравнивания их бюджетной обеспеченности в процессе исполнения бюджетов.

Средства фонда поддержки поселений могут направляться также на расходы, не входящие в состав обязательных и не предусмотренные в бюджетах поселений.

Финансовая помощь поселениям из фонда поддержки направляется по принципу доведения бюджетной обеспеченности их расходов до среднего по Гремячинскому муниципальному району уровню бюджетной обеспеченности.

4. Финансовая помощь из фонда поддержки поселений оказывается на безвозвратной и безвозмездной основе в процессе формирования бюджетов.

5. Распределение средств фонда поддержки по поселениям определяется решением о бюджете на очередной финансовый год.

6. Исполнение и учет движения средств фонда поддержки поселений осуществляет управление финансов и налоговой политики администрации Гремячинского муниципального района. Контроль за расходованием средств фонда осуществляет
Земское Собрание Гремячинского муниципального района и контрольно-счетная палата Гремячинского муниципального района.