Законы и постановления РФ

Решение Думы Горнозаводского городского поселения от 25.12.2006 N 102 “Об оплате труда муниципальных служащих Горнозаводского городского поселения“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Горнозаводского городского поселения от 19.06.2008 N 22.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГОРНОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 102

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРНОЗАВОДСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, со статьей 16 Закона Пермской области от 05.08.1996 N 512-81 “О муниципальной службе в Пермской области“, с Законом Пермского края от 03.04.2006 N 2951-666 “О предельных нормативах оплаты труда муниципальных служащих“, статьей 64 Устава Горнозаводского городского поселения Дума Горнозаводского
городского поселения решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда муниципальных служащих Горнозаводского городского поселения.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономической политике, бюджету, налогам, природо- и землепользованию (председатель Спицын С.С.).

Глава Горнозаводского городского поселения

А.Н.АФАНАСЬЕВ

Утверждено

решением

Думы Горнозаводского

городского поселения

от 25.12.2006 N 102

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРНОЗАВОДСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок, размеры и условия оплаты труда муниципальных служащих органов местного самоуправления Горнозаводского городского поселения (далее - муниципальные служащие).

2. Оплата труда муниципального служащего производится на основе денежного содержания, которое состоит из должностного оклада и дополнительных выплат.

К дополнительным выплатам относятся:

- ежемесячная надбавка за выслугу лет;

- ежемесячная надбавка за квалификационный разряд;

- ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы;

- ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- премии;

- материальная помощь.

Муниципальному служащему могут производиться другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными и краевыми законами и иными нормативными правовыми актами муниципального образования.

В соответствии с федеральным законодательством к денежному содержанию муниципального служащего устанавливается районный коэффициент.

2.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается в процентах к должностному окладу муниципального служащего в следующих размерах:

при стаже муниципальной службы (процентов)

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 20

от 10 до 15 лет 30

от 15 лет и свыше 40

Стаж муниципальной службы муниципального служащего исчисляется в соответствии с порядком, установленным Законом Пермской области от 09.08.1999 N 580-86 “О стаже государственной гражданской, муниципальной службы Пермской области“.

2.2. Размеры ежемесячной надбавки за квалификационный разряд и порядок ее установления определяются Законом Пермской области от 05.11.2002 N 441-80 “О присвоении и сохранении квалификационных разрядов муниципальным служащим в муниципальных образованиях Пермской области“.

2.3. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы (сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы) муниципальным служащим устанавливается в размере до 200 процентов.

2.4. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых федеральным законодательством.

2.5. Премирование муниципальных служащих производится по результатам работы за месяц, квартал, год.

Муниципальному служащему может быть выплачена единовременная премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

Размер премии определяется исходя из результатов деятельности муниципального служащего и максимальными размерами не ограничивается.

Порядок премирования муниципальных служащих определяется положениями о премировании.

2.6. Муниципальным служащим выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов в год.

Порядок выплаты материальной помощи определяется положениями о материальной помощи.

3. Фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется отдельно по каждой группе муниципальных должностей муниципальной службы в соответствии с Законом Пермского края от 03.04.2006 N 2951-666 “О предельных нормативах оплаты труда муниципальных служащих“ с учетом районного коэффициента.

4. Индексация или повышение должностных окладов муниципальных
служащих производятся при условии повышения минимального оклада по младшей государственной должности государственной гражданской службы Пермской области.

5. Денежное содержание муниципальных служащих осуществляется за счет средств бюджета Горнозаводского городского поселения в пределах фонда оплаты труда соответствующего органа местного самоуправления Горнозаводского городского поселения.