Законы и постановления РФ

Постановление Главы Сивинского муниципального района от 22.12.2006 N 318 “Об установлении платы за услуги по содержанию детей в дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Сивинского муниципального района от 19.12.2007 N 255, вступающего в силу с момента опубликования, но не ранее 1 января 2008 года.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2006 г. N 318

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В связи с повышением затрат на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях постановляю:

1. Установить с 1 января 2007 года плату, взимаемую с родителей за услуги по содержанию детей в дошкольных образовательных учреждениях в следующих размерах:

20 рублей в день (возраст 3-7 лет), 18 рублей (ранний
возраст) - в Сивинских детских садах N 1 и N 2;

18 рублей в день (возраст 3-7 лет), 16 рублей (ранний возраст) - в Малосивинском, Екатерининском, Северокоммунарском и Кониплотническом детских садах;

16 рублей в день (3-7 лет), 14 рублей (ранний возраст) - в Сивинском детском саду N 3, Бубинском, Кизьвенском, Усть-Бубинском, Савичевском детских садах;

15 рублей (возраст 3-7 лет), 13 рублей (ранний возраст) - в Серьгинском, Первомайском детских садах и дошкольных группах Серафимовской, Лебедской, Мерзлянской начальных школ - детских садов;

13 рублей в день - в Березниковском, Сатинском детских садах и дошкольной группе Дмитриевской школы - детского сада;

8 рублей в день - в дошкольных группах Тюменской начальной школы - детского сада;

За содержание детей в круглосуточных группах плата увеличивается на 2 рубля в день.

2. Предоставить скидку по уплате за услуги по содержанию детей в дошкольных образовательных учреждениях в размере 50% от установленной платы следующим категориям родителей:

для детей из малообеспеченных многодетных семей;

для детей малообеспеченных одиноких родителей;

для детей, родители которых являются участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидами войн в Афганистане и Чеченской республике.

3. Освободить родителей от уплаты за услуги по содержанию детей в дошкольных образовательных учреждениях, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом и психическом развитии (дети-инвалиды).

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

5. Признать утратившим силу Постановление главы района от 30.12.2005 N 386 “Об установлении платы за услуги по содержанию детей в дошкольных образовательных учреждениях“.

Глава района

Ю.А.КАБАНОВ