Законы и постановления РФ

Решение Думы Суксунского городского поселения от 21.12.2006 N 72 “Об утверждении Положения о порядке участия Суксунского городского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества“

Вступил в силу с 21 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА СУКСУНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2006 г. N 72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ СУКСУНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО

СОТРУДНИЧЕСТВА

В целях реализации положений главы 9 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ об организации в каждом субъекте Российской Федерации Совета муниципальных образований, руководствуясь статьей 85 Устава Суксунского городского поселения, Дума Суксунского городского поселения решает:

1. Утвердить Положение о порядке участия Суксунского городского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества.

2. Решение вступает в силу
со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2006.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы Суксунского городского поселения по бюджету и экономической политике.

Глава Суксунского городского поселения

С.В.ЛОПАТИН

Приложение

к решению

Думы Суксунского

городского поселения

от 21.12.2006 N 72

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ СУКСУНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В ОРГАНИЗАЦИЯХ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 9 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, Уставом МО “Суксунское городское поселение“ и определяет порядок участия Суксунского городского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества.

2. Суксунское городское поселение может участвовать в следующих организациях межмуниципального сотрудничества:

- выступать соучредителем Совета муниципальных образований Пермского края Российской Федерации;

- выступать соучредителем межмуниципальных хозяйственных обществ, образованных в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью;

- выступать соучредителем межмуниципального печатного средства массовой информации;

- создавать некоммерческие организации в форме автономных некоммерческих организаций и фондов;

- входить в состав любых организаций межмуниципального сотрудничества;

- участвовать в других организациях, предусмотренных действующим законодательством.

3. Инициатором участия Суксунского городского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества могут выступить:

- глава Суксунского городского поселения,

- Дума Суксунского городского поселения,

- администрация Суксунского городского поселения.

4. Инициатор выступления Суксунского городского поселения соучредителем Совета муниципальных образований Пермского края Российской Федерации, соучредителем межмуниципального печатного средства массовой информации, вступления в состав организаций межмуниципального сотрудничества оформляет служебную записку на имя главы Суксунского городского поселения, в которой обосновывается целесообразность участия в данном межмуниципальном сотрудничестве, и согласовывает ее с главой администрации Суксунского городского поселения, заведующим финансово-экономическим отделом администрации Суксунского городского поселения.

5. Решение о выступлении Суксунского городского поселения соучредителем
Совета межмуниципальных образований Пермского края Российской Федерации, соучредителем межмуниципального печатного средства массовой информации, о вступлении в организации межмуниципального сотрудничества и другие организации, о выступлении соучредителем межмуниципальных хозяйственных обществ, образованных в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, и создании некоммерческих организаций в форме автономных некоммерческих организаций и фондов принимается Думой Суксунского городского поселения в порядке, определенном Регламентом работы Думы Суксунского городского поселения.

6. В решении об учреждении и о вступлении Суксунского городского поселения в организации межмуниципального сотрудничества, другие организации назначается полномочный представитель Суксунского городского поселения в данной организации.

7. Денежные средства, необходимые для уплаты членских взносов на осуществление деятельности организации межмуниципального сотрудничества, предусматриваются в смете расходов соответствующего органа местного самоуправления.

8. Решение об исключении Суксунского городского поселения из состава организаций межмуниципального сотрудничества принимается в том же порядке, что решение о вхождении в состав организации межмуниципального сотрудничества.