Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Бардымского муниципального района от 19.12.2006 N 326 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность“

Вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Тан“ (“Рассвет“) (пункт 4 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БАРДЫМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2006 г. N 326

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)

РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ

В СОБСТВЕННОСТЬ

Руководствуясь статьей 33 Земельного кодекса РФ, Законом Пермской области от 02.09.2006 N 965-193 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, Земское Собрание Бардымского муниципального района решает:

1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, для садоводства, огородничества и дачного строительства и животноводства предельные размеры устанавливаются
согласно Закону Пермской области от 02.09.2006 N 965-193 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность:

для ведения личного подсобного хозяйства в землях поселений:

- максимальный размер - 0,50 га;

- минимальный размер - 0,15 га;

для индивидуального жилищного строительства:

- максимальный размер - 0,25 га;

- минимальный размер - 0,15 га.

2. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение президиума Бардымского районного совета народных депутатов от 15.04.1991 N 15 “О нормах отвода земель для индивидуального пользования“.

3. Рекомендовать сельским поселениям принять нормы предоставления земельных участков решением Совета депутатов на местах.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Тан“ (“Рассвет“).

Глава муниципального района

И.Ш.УРСТЕМИРОВ

21.12.2006