Законы и постановления РФ

Решение Думы Сарсинского городского поселения от 19.12.2006 N 87 “Об утверждении Положения об использовании денежных средств, поступивших от населения за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности“

Вступает в силу после обнародования (пункт 2 данного документа).

ДУМА САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2006 г. N 87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ПОСТУПИВШИХ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 части 1 статьи 154, а не пункт 1 статьи 154 Жилищного кодекса.

Руководствуясь п. 1 ст. 154, п. 3 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 4 ст. 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации, городская Дума решает:

1. Утвердить Положение об использовании денежных средств, поступивших от населения за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, согласно приложению.

2. Решение вступает
в силу после обнародования.

3. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

Глава городского поселения

Н.Н.МЕРЕЖНИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Думы городского поселения

от 19.12.2006 N 87

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

ОТ НАСЕЛЕНИЯ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок поступления и использования денежных средств, поступивших от населения за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности по договору социального найма жилого помещения или договору найма жилого помещения.

2. Плата за наем жилых помещений является доходом собственника жилья от предоставления жилых помещений в наем и подлежит зачислению в доход бюджета поселения.

3. Начисление платы за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, производит уполномоченный орган по управлению муниципальным жилищным фондом или по договору с предприятиями.

4. Сбор платы за наем жилых помещений осуществляется через предприятия и организации, осуществляющие сбор этой платы с нанимателей или через кредитные учреждения с перечислением собранных средств в бюджет поселения, являющиеся собственниками жилищного фонда.

5. Предприятия и организации, осуществляющие сбор этой платы с нанимателей, ведут учет денежных средств, начисленных, поступивших от населения и перечисленных в бюджет поселения за наем жилого помещения не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предприятия и организации представляют сведения о начисленных и поступивших средствах в администрацию Сарсинского городского поселения на основании актов сверки с уполномоченными органами по управлению муниципальным имуществом поселения.

6. Предприятия и организации, осуществляющие сбор этой платы с нанимателей, несут персональную ответственность за своевременное перечисление в бюджет поселения средств, поступивших за наем жилых помещений.

7. Поступившие от населения средства за наем жилых помещений используются на перечисление налога на имущество, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию домов муниципального жилищного фонда, проведение мероприятий по программам:
“Энергосбережение ЖКХ“, “Строительство газопроводов и газификация домов муниципального негазифицированного жилищного фонда и жилых домов“, другие нужды жилищного и коммунального характера.

8. Уполномоченные органы по управлению муниципальным имуществом поселения в срок до 15 ноября текущего года при формировании бюджета направляют в администрацию Сарсинского городского поселения расчет начисленных платежей населения за наем жилых помещений для формирования доходной и расходной части бюджета.

9. Использование средств, поступивших в бюджет поселения от платы за наем жилья, осуществляется в соответствии с утвержденными титульными списками и Положением о муниципальном заказе на очередной финансовый год.