Законы и постановления РФ

Решение Думы Добрянского городского поселения от 14.12.2006 N 261 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Добрянского городского поселения“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Добрянского городского поселения от 21.02.2008 N 463.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

ДУМА ДОБРЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2006 г. N 261

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ДОБРЯНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Принято

Думой Добрянского

городского поселения

12 декабря 2006 года

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 10 Положения “О бюджетном процессе в Добрянском городском поселении“, утвержденного решением Думы Добрянского городского поселения от 10.10.2006 N 231, и в целях упорядочения и повышения эффективности использования резервного фонда администрации Добрянского городского поселения Дума Добрянского городского поселения решает:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств
резервного фонда администрации Добрянского городского поселения согласно приложению 1.

2. Признать утратившим силу решение Думы Добрянского городского поселения от 17.01.2006 N 51 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Добрянского городского поселения“.

3. Утвердить форму отчета об использовании средств резервного фонда администрации Добрянского городского поселения согласно приложению 2 к настоящему решению.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Опубликовать решение в газете “Добрянский вестник“.

4. Решение вступает в силу с момента опубликования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на администрацию Добрянского городского поселения.

Глава Добрянского городского поселения

К.В.ЛЫЗОВ

14.12.2006

Приложение 1

к решению

Думы Добрянского

городского поселения

от 14.12.2006 N 261

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ДОБРЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Добрянского городского поселения.

2. Резервный фонд администрации Добрянского городского поселения (далее - фонд) создается и расходуется для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий. Непредвиденными расходами признаются расходы бюджета поселения, принятие которых не могло быть предусмотрено при утверждении соответствующего бюджета на текущий финансовый год и не может быть отложено до утверждения бюджета на следующий финансовый год. Средства фонда могут быть направлены на:

- проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в границах городского поселения, включая поощрение участников ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

- ликвидацию аварийных ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью людей и приводящих к разрушению зданий, сооружений, оборудования и транспортных средств, нарушению производственного или транспортного процесса, и их последствий в границах городского поселения;

- проведение противопаводковых мероприятий;

- предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций;

- урегулирование иных
непредвиденных социально-экономических ситуаций.

Средства фонда имеют строго целевое назначение и подлежат расходованию исключительно на цели, указанные в правовом акте о выделении средств.

3. Фонд формируется в составе расходов бюджета Добрянского городского поселения и отражается отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации. Объем фонда утверждается решением Думы Добрянского городского поселения о бюджете на очередной финансовый год.

4. Решение о выделении средств фонда принимается главой администрации Добрянского городского поселения и оформляется правовым актом - распоряжением. В распоряжении о выделении средств фонда указываются:

основание принятия соответствующего решения;

наименование конкретного получателя и распорядителя, в ведении которого находится данный получатель;

общий размер ассигнований выделенных средств в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов бюджета;

целевое назначение;

порядок и сроки использования выделяемых средств.

5. В случае полного или частичного неосвоения выделенных средств фонда в течение длительного срока (более 1 месяца со дня окончания установленного срока) указанные средства подлежат сокращению и восстановлению в фонд. Финансово-экономическое управление администрации поселения проводит предварительно сокращение лимитов бюджетных обязательств, готовит правовой акт о сокращении и восстановлении средств в фонд.

6. Для рассмотрения вопроса о возможности, целесообразности и обоснованности выделения средств фонда на ликвидацию аварийной ситуации получатели средств представляют в комиссию администрации Добрянского городского поселения, созданную для расследования и ликвидации аварийных ситуаций, документы, включая сметно-финансовые расчеты, заключения, акты и т.п.

7. Получатели средств фонда:

представляют в финансово-экономическое управление администрации поселения на согласование проект распоряжения о выделении средств на цели, предусмотренные данным Положением, с приложением решения комиссии (при его наличии), сметно-финансовых расчетов и т.п.;

обеспечивают ведение раздельного учета и отчетности по расходованию средств фонда;

в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансово-экономическое управление администрации
Добрянского городского поселения отчет об использовании средств резервного фонда администрации Добрянского городского поселения об использовании выделенных средств по установленной форме;

несут ответственность за целевое, своевременное и полное использование выделенных средств фонда, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

8. Финансово-экономическое управление администрации поселения:

обеспечивает перечисление средств с единого счета бюджета города на основании правового акта - распоряжения главы администрации Добрянского городского поселения в пределах утвержденного объема средств фонда;

осуществляет учет движения средств фонда с представлением соответствующей отчетности в Думу Добрянского городского поселения и контрольно-ревизионную комиссию.

9. Контроль за целевым использованием средств фонда осуществляют:

финансово-экономическое управление администрации поселения;

контрольно-ревизионная комиссия.

Приложение 2

к решению

Думы Добрянского

городского поселения

от 14.12.2006 N 261

ОТЧЕТ

об использовании средств резервного фонда

администрации Добрянского городского поселения

Наименование организации, учреждения _____________________________

Раздел, подраздел ________________________________________________

Целевая статья ___________________________________________________

Вид расхода ______________________________________________________

Единица измерения - руб.

Основание выделения средств ______________________________________

(номер, дата, наименование

нормативного документа)

Назначение _______________________________________________________

---------------T---T-----------T--------T-----------¬

¦ Наименование ¦КЭС¦Выделено из¦Кассовые¦Фактические¦

¦экономической ¦
¦резервного ¦расходы ¦ расходы ¦

¦статьи расхода¦ ¦ фонда ¦ ¦ ¦

+--------------+---+-----------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+-----------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+-----------+--------+-----------+

¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+---+-----------+--------+------------