Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чайковского муниципального района от 13.12.2006 N 3090 “Об утверждении Порядка регистрации трудовых договоров с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями“

ГЛАВА ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2006 г. N 3090

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ

С РАБОТОДАТЕЛЯМИ - ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

В соответствии со ст. 303 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ “О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить Порядок регистрации трудовых договоров с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, согласно приложению.

2. Возложить выполнение функций по регистрации трудовых договоров с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, на
юридический отдел администрации Чайковского муниципального района.

3. Постановление главы администрации города Чайковского Пермской области от 01.08.2005 N 2537 “Об утверждении порядка регистрации трудовых договоров“ признать утратившим силу.

4. Прекратить регистрацию трудовых договоров, заключенных работодателями - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями.

5. Комитету по делопроизводству и работе с обращениями граждан опубликовать Постановление в газете “Огни Камы“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального района, управляющего делами А.С.Дерюшева.

Глава муниципального района

Н.А.ЗАИКИН

Утвержден

Постановлением

главы муниципального района

от 13.12.2006 N 3090

ПОРЯДОК

РЕГИСТРАЦИИ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ

С РАБОТОДАТЕЛЯМИ - ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

1. Регистрация трудовых договоров осуществляется юридическим отделом администрации Чайковского муниципального района (далее - Юридический отдел) по месту жительства (в соответствии с регистрацией) физического лица - работодателя, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

2. Регистрация трудовых договоров является обязанностью работодателя - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

3. Регистрация договоров осуществляется в журнале регистрации трудовых договоров.

4. Работодатель или уполномоченный представитель работодателя (при представлении копии доверенности, заверенной нотариально) при условии представления документа, удостоверяющего личность, предоставляет для регистрации трудового договора с работником в течение месяца с момента заключения соответствующего трудового договора следующие документы:

- заявление о регистрации трудового договора;

- трудовой договор в двух экземплярах и его копию.

5. Регистрация трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, носит уведомительный характер. Юридический отдел вправе давать замечания и рекомендации по содержанию положений трудового договора в случае нарушения требований трудового законодательства.

6. Юридический отдел осуществляет регистрацию трудовых договоров в течение семи рабочих дней со дня поступления документов.

7. Факт регистрации договора подтверждается проставлением штампа установленного образца согласно приложению к Порядку регистрации трудовых договоров с работодателями - физическими лицами,
не являющимися индивидуальными предпринимателями.

8. Должностное лицо, осуществляющее регистрацию трудовых договоров, проставляет штамп регистрации на подлинных экземплярах договора с указанием регистрационного номера и даты регистрации, заверяет факт регистрации своей подписью и делает отметку в журнале регистрации.

9. Копия зарегистрированного договора с прилагаемыми документами (в соответствии с п. 4 настоящего Порядка) остается в Юридическом отделе для учета и хранения.

10. Изменения и дополнения трудовых договоров, вносимые в период его действия или при продлении на новый срок, подлежат регистрации в порядке, установленном для трудового договора.

11. Информация, получаемая Юридическим отделом при регистрации трудовых договоров работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, является конфиденциальной. В случае необходимости работники и работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, могут в письменной форме обратиться в администрацию Чайковского муниципального района с целью получения соответствующей справки.

12. Журнал регистрации с копиями зарегистрированных договоров и прилагаемых документов после окончания срока их действия передается на архивное хранение в установленном порядке.

Приложение

к Порядку

регистрации трудовых договоров

с работодателями - физическими лицами,

не являющимися индивидуальными предпринимателями

Образец штампа регистрации трудовых договоров

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

в администрации Чайковского

муниципального района

Дата регистр. _____________

Регистр. N ________________

Подпись ___________________