Законы и постановления РФ

Решение Думы муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ от 08.12.2006 N 185 (ред. от 30.11.2007) “О внесении изменений и дополнений в решение Кудымкарской городской Думы от 26.08.2005 N 52 “Об утверждении порядка исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“

Изменения, внесенные решением Думы муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ от 30.11.2007 N 143, вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее одного месяца с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОДСКОЙ ОКРУГ - ГОРОД КУДЫМКАР“

РЕШЕНИЕ

от 8 декабря 2006 г. N 185

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КУДЫМКАРСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 26.08.2005 N 52 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОДСКОЙ ОКРУГ - ГОРОД

КУДЫМКАР“

(в ред. решения Думы муниципального образования

“Городской округ - город
Кудымкар“ от 30.11.2007 N 143)

В соответствии с ч. 8 ст. 66 Устава муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ Дума муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ решила:

1. Внести изменения и дополнения в решение Кудымкарской городской Думы от 26.08.2005 N 52 “Об утверждении порядка исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“, а именно:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 1: имеется в виду часть 1 пункта 2, а не часть 2 пункта 1 Положения.

- в части 2 пункта 1 Положения добавить абзац “предоставленных для индивидуальных частных гаражей и гаражных кооперативов“;

- дополнить Положение частью 4 “Льготы по налогу“:

“Освобождаются от налогообложения в отношении одного земельного участка следующие категории граждан городского округа:

участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распределены социальные льготы и льготы участников Великой Отечественной войны, инвалиды I группы;

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР“;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений или иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Освобождение от выплаты земельного налога производится только на основании подтверждающих документов, которые самостоятельно предоставляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее одного месяца с момента его опубликования.

(п. 2 в ред. решения Думы
муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ от 30.11.2007 N 143)

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Парма“.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономической политике и бюджету (Печерский И.Е.).

Мэр муниципального образования

“Городской округ - город Кудымкар“

А.А.КЛИМОВИЧ