Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Орлинского сельского поселения от 20.11.2006 N 53 “Об установлении земельного налога на территории Орлинского сельского поселения на 2007 год“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОРЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2006 г. N 53

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ОРЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2007 ГОД

Федеральным законом от 31.12.2005 N 205-ФЗ отменена часть 6 статьи 8 Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

На основании пункта 6 статьи 8 Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2004 N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ Совет депутатов Орлинского сельского поселения решает:

1. Установить на 2007
год земельный налог на территории Орлинского сельского поселения.

2. Определить налоговые ставки в следующих размерах:

0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:

3.1. Земельный налог подлежит уплате не позднее 20 февраля следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для налогоплательщиков-организаций считать отчетными периодами первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

3.3. Налогоплательщики-организации в течение налогового периода на основании налогового расчета уплачивают авансовые платежи по налогу как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.4. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.

3.5. Налогоплательщики - физические лица (не являющиеся предпринимателями) уплачивают авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, исчисленного как произведение соответствующей налоговой базы и доли налоговой ставки в размере, не превышающем одной второй налоговой ставки.

Срок уплаты авансовых платежей для налогоплательщиков - физических лиц (не являющихся индивидуальными предпринимателями) установить 20 сентября текущего налогового периода.

4. Установить, что отдельные категории налогоплательщиков, указанные в п. 5
ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, в срок не позднее 1 августа текущего налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы. При наличии в налоговых органах данных, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, повторное представление соответствующих документов не требуется.

5. Установить, что информация о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводится до налогоплательщиков Федеральным государственным учреждением “Земельная кадастровая палата“ (Усольский филиал) по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель в срок до 1 марта 2007 года путем опубликования согласно Уставу Орлинского сельского поселения.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

7. Опубликовать решение в “Усольской газете“.

Глава поселения

С.П.ЮШКОВ