Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 17.10.2006 N 36 (ред. от 11.10.2007) “Об утверждении Положения “О денежном содержании работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим Нытвенского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 05.12.2007 N 32.

Изменения, внесенные Постановлением Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 11.10.2007 N 24, вступили в силу с 11 октября 2007 года и распространялись на правоотношения, возникшие с 26 сентября 2007 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2006 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ РАБОТНИКОВ,

ПРИРАВНЕННЫХ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА К МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

(в ред. Постановлений Главы Администрации Нытвенского

муниципального района от 18.01.2007 N 3,

от 11.10.2007 N 24)

В целях приведения оплаты труда работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим Нытвенского муниципального района, в соответствии с Федеральным
законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Пермской области от 05.08.1996 N 512-81 “О муниципальной службе в Пермской области“, Постановлением главы администрации района от 08.06.2005 N 121 “Об увеличении должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы, и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О денежном содержании работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим Нытвенского муниципального района“.

2. Руководителям учреждений, указанных в п. 1 прилагаемого Положения, до 1 ноября 2006 г. разработать и утвердить своим нормативно-правовым актом:

- Положение о премировании работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим;

- Положение о выплате премии за квартал и год работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим;

- Положение о выплате материальной помощи работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим;

- Положение о единовременной выплате к отпуску работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации района от 01.12.2003 N 511/1-р “О централизованной бухгалтерии комитета по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике“, Постановление администрации района от 20.03.2001 N 307 “Об оплате труда в централизованных бухгалтериях районных отделов и управлений, сельских и поселковых администрациях“, Постановление администрации района от 15.03.2001 N 284 “О финансировании МУ “Управление капитального строительства в 2001 г.“.

4. Постановление вступает в силу с 1 ноября 2006 г.

5. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Нытвенского муниципального района

А.П.УШКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации района

от 17.10.2006 N 36

Положение фактически утратило силу в связи с принятием решения Земского Собрания Нытвенского муниципального района от 30.11.2007 N 305, которым утверждено новое Положение
о денежном содержании работников, приравненных по оплате труда к оплате труда муниципальных служащих Нытвенского муниципального района.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ РАБОТНИКОВ, ПРИРАВНЕННЫХ ПО ОПЛАТЕ

ТРУДА К МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

(в ред. Постановлений Главы Администрации Нытвенского

муниципального района от 18.01.2007 N 3,

от 11.10.2007 N 24)

1. К работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим Нытвенского муниципального района, относятся работники:

- централизованной бухгалтерии управления образования администрации района;

(в ред. Постановления Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 11.10.2007 N 24)

- МУ “Управление капитального строительства“;

- МУ “Комитет по охране окружающей среды“ (за исключением председателя комитета);

- бухгалтерии МУ “Отдел по культуре и искусству“;

- бухгалтерии МУ “Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике“;

- планово-экономический отдел управления образования администрации района.

(абзац введен Постановлением Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 11.10.2007 N 24)

Оплата труда водителей и уборщиков служебных помещений вышеперечисленных учреждений производится согласно Единой тарифной сетке.

2. Оплата труда работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим Нытвенского муниципального района, производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности.

3. Денежное содержание состоит из месячного должностного оклада работника (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты). Должностные оклады по группам должностей устанавливаются в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.

4. К дополнительным выплатам относятся:

- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и особые условия работы;

- ежемесячное денежное поощрение;

- премии по результатам работы за квартал и год;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

- материальная помощь,

выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда работников, приравненных по оплате к муниципальным служащим.

5. К
денежному содержанию работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим, в соответствии с федеральным законодательством устанавливается районный коэффициент.

6. Работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, могут производиться другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными и краевыми законами и иными нормативными правовыми актами.

7. Размеры окладов денежного содержания работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим, увеличиваются (индексируются) в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального района на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

8. Размер и порядок выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и особые условия работы устанавливаются нормативным правовым актом руководителя учреждения, указанного в п. 1 данного Положения.

9. Ежемесячное денежное поощрение работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим (премирование), производится по результатам работы за месяц на основании Положения о премировании, утверждаемого руководителем учреждения, указанного в п. 1 данного Положения.

10. По результатам работы за квартал и год работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, выплачиваются премии на основании Положения о выплате премии за квартал и год, размер и порядок которых устанавливаются нормативным правовым актом руководителя учреждения, указанного в п. 1 данного Положения.

11. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим (далее - единовременная выплата к отпуску), производится в порядке, определенном соответствующим Положением о данной выплате, утверждаемым руководителем учреждения, указанного в п. 1 данного Положения.

12. Выплата материальной помощи осуществляется на основании Положения о данной выплате, утверждаемого руководителем учреждения, указанного в п. 1 данного Положения.

13. Установить, что при формировании фондов оплаты труда для структурных подразделений предусматриваются средства на выплату работникам, приравненным по оплате к
муниципальным служащим, в расчете на год в размере 28 должностных окладов:

- годовой суммы ежемесячных должностных окладов в размере штатного расписания;

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и особые условия работы - в размере 8 должностных окладов;

- ежемесячное денежное поощрение - в размере 3 должностных окладов;

- премий по результатам работы за квартал и год - в размере 2 должностных окладов;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов;

- единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 1 должностного оклада;

- районный коэффициент.

14. Руководитель учреждения, указанного в п. 1 данного Положения, вправе перераспределять средства фонда оплаты работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим, между выплатами, предусмотренными пунктом 4 Положения.

15. Расчетная величина фонда оплаты труда работников, приравненных по оплате к муниципальным служащим, на следующий финансовый год не может быть меньше базовой, принятой на момент вступления в силу настоящего Положения, за исключением случаев сокращения штатной численности в связи с упразднением функций и полномочий.

16. В соответствии с федеральным и краевым бюджетным законодательством, нормативным правовым актом руководителя учреждения, указанного в п. 1 данного Положения, в конце финансового года фонд оплаты труда работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим, может быть увеличен за счет перераспределения расходов на текущее содержание и начислений на оплату труда при отсутствии кредиторской задолженности по этим статьям.

17. За безупречную и эффективную службу работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, могут применяться различные виды материального поощрения, установленные федеральными и краевыми нормативными актами и муниципальными правовыми актами муниципального района.

18. Работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, производятся компенсационные выплаты, предусмотренные федеральными
и краевыми нормативными актами и муниципальными правовыми актами муниципального района.

19. Выплата денежного содержания работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, производится за счет средств местного бюджета.

20. Размер денежного содержания, установленного работникам, приравненным по оплате труда к муниципальным служащим, в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше размера денежного содержания, установленного на день вступления в силу настоящего Положения.

21. Размер должностного оклада, надбавки за сложность, напряженность и особые условия труда руководителям учреждений, указанных в п. 1 данного Положения, утверждаются главой администрации района.

22. Премия по результатам за квартал и год руководителю учреждения, указанного в п. 1 Положения, выплачивается на основании муниципального правового акта муниципального района. Остальным работникам учреждения премия по результатам за квартал и год выплачивается при условии выплаты данной премии руководителю соответствующего учреждения.

23. Штатные расписания на работников, приравненных по оплате труда к муниципальным служащим, утверждаются главой администрации Нытвенского муниципального района.

Приложение

к Положению

“О денежном содержании работников,

приравненных по оплате труда

к муниципальным служащим“

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

РАБОТНИКОВ, ПРИРАВНЕННЫХ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА К ОПЛАТЕ ТРУДА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

(в ред. Постановления Главы Администрации Нытвенского

муниципального района от 18.01.2007 N 3)

------------------T------------------------¬

¦Группа должностей¦ Должностные оклады ¦

¦ +-----------T------------+

¦ ¦минимальный¦максимальный¦

+-----------------+-----------+------------+

¦Главные должности¦ 5633 ¦ 7730 ¦

+-----------------+-----------+------------+

¦Ведущие должности¦ 4502 ¦ 5429 ¦

+-----------------+-----------+------------+

¦Старшие должности¦ 2858 ¦
4173 ¦

+-----------------+-----------+------------+

¦Младшие должности¦ 2419 ¦ 2929 ¦

L-----------------+-----------+-------------