Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации муниципального образования “Ныробское городское поселение“ от 17.10.2006 N 101 (ред. от 03.02.2009) “Об утверждении состава и Положения котировочной комиссии“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“НЫРОБСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2006 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ

(в ред. Постановлений Главы Администрации муниципального

образования “Ныробское городское поселение“

от 08.02.2008 N 12, от 15.09.2008 N 50, от 03.02.2009 N 9)

В соответствии с Законом Российской Федерации “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ от 21.07.2005 N 94-ФЗ, ФЗ N 131-ФЗ постановляю:

1. Утвердить Положение “О котировочной комиссии при размещении заказов на закупку товаров, работ и услуг для Ныробского городского поселения“ согласно приложению.

2. Распоряжение главы администрации Ныробского городского поселения от 01.03.2006 N 6/1 “Об утверждении котировочной комиссии“ считать утратившим
силу.

3. Утвердить котировочную комиссию в составе:

Кучук В.Г. - председатель, глава администрации Ныробского городского

поселения

Меньшикова В.В. - заместитель председателя, зам. главы администрации

по финансам и экономике

Макар М.П. - секретарь, ведущий специалист по имуществу,

землеустройству и градостроительству администрации

поселения

Члены комиссии:

Копытов В.В. - ведущий специалист по юридическим вопросам администрации

поселения

Карпенко З.А. - директор муниципального учреждения культуры “Ныробский

КДЦ“

Андреева И.В. - жительница пгт Ныроб

(п. 3 в ред. Постановления Главы Администрации муниципального образования “Ныробское городское поселение“ от 03.02.2009 N 9)

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на ведущего специалиста по финансам и экономике Меньшикову В.В.

Глава администрации

В.Г.СУСЛОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации

Ныробского городского поселения

от 17.10.2006 N 101

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ

ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ НУЖД НЫРОБСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с размещением
заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Ныробского городского поселения, устанавливает единый порядок размещения заказа в целях эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств.

1.2. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона РФ от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Бюджетного кодекса, Гражданского кодекса.

2. Порядок формирования состава комиссии

2.1. Число членов комиссии должно быть не менее пяти человек.

2.2. Состав комиссии утверждается распоряжением главы администрации.

2.3. Комиссию возглавляет глава администрации.

2.4. Функциональные обязанности членов комиссии определяются решением председателя комиссии.

3. Основные задачи и функции комиссии

3.1. Котировочной комиссией осуществляется предварительный отбор участников.

3.2. Размещение заказа, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок и определение победителя в проведении запроса котировок, ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

3.3. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

4. Порядок рассмотрения и оценка котировочных заявок

4.1. Котировочная комиссия в течение дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.

4.2. Победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг.

При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками размещения заказа победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, котировочная заявка которого поступила
ранее котировочных заявок других участников размещения заказа.

4.3. Котировочная комиссия не рассматривает котировочные заявки, если не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.

4.4. Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются протоколом, в котором содержатся сведения о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках размещения заказа, подавших котировочные заявки, об отклоненных котировочных заявках с обоснованием причин отклонения, предложение о наиболее низкой цене товаров, работ, услуг, сведения о победителе в проведении запроса котировок, об участнике размещения заказа, предложившем в котировочной заявке цену такую же, как и победитель в проведении запроса котировок, или об участнике размещения заказа, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем в проведении запроса котировок условий.

Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом. Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, уполномоченного органа. Заказчик, уполномоченный орган в течение двух дней со дня подписании указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.