Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тарногского муниципального района от 30.03.2009 N 130 “О порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии“ (вместе с “Порядком установления и выплаты доплаты к пенсии“)

Вступил в силу с 1 апреля 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 130

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

В соответствии с решением Представительного Собрания от 30.03.2009 N 12 “О доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности района и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тарногского муниципального района“ постановляю:

1. Утвердить порядок установления и выплаты доплаты к пенсии (приложение N 1).

2. Признать утратившими силу следующие постановления главы района:

2.1. от 20.12.2007 N 784 “О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет“;

2.2. от 07.02.2008 N 63 “О внесении изменений и дополнений в приложение N
1 и приложение N 2 к постановлению главы района от 20.12.2007 N 784“;

2.3. от 30.04.2008 N 256 “О внесении изменений в приложение N 1 к постановлению главы района от 20.12.2007 N 784 (в редакции от 07.02.2008 N 63)“.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2009 года.

Глава района

С.М.ГУСЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Тарногского

муниципального района

от 30 марта 2009 г. N 130

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

1. Лицо, имеющее право на доплату к пенсии в соответствии с решением Представительного Собрания от 30.03.2009 N 12 “О доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности района и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тарногского муниципального района“, подает заявление о назначении доплаты к пенсии (форма 1 - не приводится) руководителю органа местного самоуправления, структурного подразделения администрации района, имеющего статус юридического лица, в котором он работал до увольнения, или руководителю органа, структурного подразделения - правопреемника.

Руководитель обеспечивает подготовку документов, указанных в п. 2 настоящего Порядка, и предварительно определив право лица, замещавшего муниципальную должность района, муниципальную должность муниципальной службы, на доплату к пенсии, ходатайствует о назначении доплаты к пенсии перед главой района (форма 2 - не приводится).

2. К ходатайству об установлении доплаты к пенсии должны быть приложены:

а) заявление лица, замещавшего муниципальную должность района, должность муниципальной службы, о назначении доплаты к пенсии с указанием данных кредитной организации и номера банковского счета (вклада);

б) расчет стажа муниципальной службы, стажа на муниципальных должностях района;

в) справка о назначении государственной пенсии;

г) копия трудовой книжки.

3. Ходатайство и прилагаемые к нему документы с визой главы района передаются в комиссию по назначению доплаты к пенсии, состав которой
утверждается распоряжением главы района. Комиссия рассматривает представленные документы, определяет, имеет или нет гражданин право на доплату к пенсии, и направляет главе района протокол заседания с соответствующей рекомендацией.

4. Доплата к пенсии устанавливается распоряжением главы района и выплачивается путем перечисления на банковский счет (вклад) получателя в кредитной организации отделом “Централизованная бухгалтерия“ администрации района со дня подачи заявления, но не ранее дня прекращения трудового договора и назначения пенсии в соответствии с Федеральными законами “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и (или) “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“ или Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“.

Все документы на установление доплаты к пенсии формируются в отдельные пенсионные дела и хранятся в отделе “Централизованная бухгалтерия“ администрации района.