Законы и постановления РФ

Решение Думы Яйвинского городского поселения от 28.09.2006 N 60 “О внесении изменений в решение Думы Яйвинского городского поселения от 07.12.2005 N 23 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Яйвинском городском поселении“

Вступает в силу со дня опубликования в бюллетене Яйвинского городского поселения “Яйвинский вестник“ (пункт 2 данного документа).

ДУМА ЯЙВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2006 г. N 60

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ЯЙВИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 07.12.2005 N 23 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ЯЙВИНСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ“

Рассмотрев представление прокуратуры г. Александровска от 24.08.2006 N 01-13-06, в соответствии со статьей 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с частью 1 статьи 53 Устава Яйвинского городского поселения Дума Яйвинского городского поселения решила:

1. Внести в решение Думы Яйвинского городского поселения от 07.12.2005 N 23 “Об утверждении положения о бюджетном процессе в Яйвинском городском поселении“ (Бюллетень Яйвинского городского
поселения “Яйвинский вестник“, 19.06.2006, N 4) следующие изменения:

1) в статье 37 Положения о бюджетном процессе в Яйвинском городском поселении:

абзац первый части 2 после слова “ежеквартальные“ дополнить словом “полугодовой“;

2) дополнить Положение о бюджетном процессе в Яйвинском городском поселении статьями 37.1 и 37.2 следующего содержания:

“Статья 37.1. Порядок представления информации Думе Яйвинского городского поселения по оперативным, ежеквартальным и полугодовым отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения

1. Информация по оперативным, ежеквартальным и полугодовым отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения направляется в Думу Яйвинского городского поселения сопроводительным письмом главы администрации Яйвинского городского поселения.

2. Информация по оперативным (ежемесячным) отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения представляется в Думу Яйвинского городского поселения в срок до 15-го числа, а по ежеквартальным и полугодовым отчетам - в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Информация по указанным в настоящей статье отчетам представляется в Думу Яйвинского городского поселения с нарастающим итогом.

Указанная информация должна содержать показатели исполнения бюджета Яйвинского городского поселения за соответствующий отчетный период (план года, отчетного периода, фактическое исполнение, в том числе в процентах, и отклонение от плана) по каждому наименованию доходов и расходов, а также пояснительную записку с анализом исполнения бюджета в отчетном периоде.

Статья 37.2. Рассмотрение Думой Яйвинского городского поселения информации по оперативным, ежеквартальным и полугодовым отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения

1. Информация по отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения за I квартал, полугодие и 9 месяцев должна быть рассмотрена Думой Яйвинского городского поселения на ближайшем ее заседании со дня поступления указанной информации. По результатам рассмотрения информации Дума Яйвинского городского поселения принимает решения.

2.
Информация по оперативным (ежемесячным) отчетам об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения может рассматриваться Думой Яйвинского городского поселения и(или) ее постоянными комиссиями.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в бюллетене Яйвинского городского поселения “Яйвинский вестник“.

Глава Яйвинского городского поселения

В.Г.ТАРАСОВ