Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Кизеловского городского поселения от 08.08.2006 N 120 “Об утверждении Положения об оказании материальной помощи муниципальным служащим администрации Кизеловского городского поселения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИЗЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2006 г. N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ КИЗЕЛОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со ст. 16 Закона Пермской области “О муниципальной службе в Пермской области“ от 05.08.1996 N 512-81, п.п. 2 п. 3 ст. 80 Устава муниципального образования Кизеловское городское поселение постановляю:

1. Утвердить Положение об оказании материальной помощи муниципальным служащим администрации Кизеловского городского поселения.

2. Возложить контроль за исполнением данного Постановления на начальника сектора бухгалтерского учета и контроля.

И.о. главы администрации

Кизеловского городского поселения

А.А.ФИЛАТОВ

Утверждено

Постановлением

главы администрации

Кизеловского городского поселения

от 08.08.2006 N 120

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

АДМИНИСТРАЦИИ КИЗЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение устанавливает основания и условия
назначения, размеры и порядок выплаты материальной помощи в администрации Кизеловского городского поселения (далее - администрация) и вводится для упорядочения выплаты материальной помощи.

2. ОСНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ

2.1. Основанием назначения материальной помощи являются:

2.1.1. Муниципальному служащему:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- смерть близкого родственника (детей, супруга, родителей);

- иные уважительные причины.

2.1.2. Близким родственникам муниципального служащего в случае его смерти (родителям, детям, супругу).

2.2. Материальная помощь выплачивается муниципальному служащему в период, принятый в качестве расчетного, - календарный год.

3. РАЗМЕР МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

3.1. Материальная помощь в случаях предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска оказывается муниципальному служащему в размере двух должностных окладов по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы с учетом районного коэффициента.

3.2. Материальная помощь муниципальному служащему в связи со смертью близкого родственника, близким родственникам в связи со смертью муниципального служащего, в иных случаях выплачивается в размере, установленном главой администрации.

3.3. Материальная помощь выплачивается в пределах годового фонда оплаты труда по каждой муниципальной должности.

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

4.1. Выплата материальной помощи производится по личному заявлению муниципального служащего.

4.2. Муниципальному служащему, принятому на работу в текущем году, материальная помощь выплачивается при наличии экономии по фонду оплаты труда соответствующей муниципальной должности.

4.3. При увольнении муниципального служащего по собственному желанию по уважительным причинам (выход на пенсию по возрасту или болезни, в связи с рождением ребенка, поступлением в учебное заведение, в связи с переводом мужа (жены) на работу в другую местность), а также при увольнении по пунктам 1, 5 статьи 83 ТК РФ (призыв на военную службу, признание работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением), пункту 2 статьи 81 ТК РФ (сокращение численности или штата) материальная помощь может быть выплачена
полностью или частично.

4.4. Материальная помощь муниципальному служащему в связи со смертью близкого родственника (родителей, супруга, детей) выплачивается при наличии копии свидетельства о смерти.

4.5. Материальная помощь близкому родственнику (родителям, супругу, детям) муниципального служащего выплачивается при наличии копии свидетельства о смерти и документа, подтверждающего родственные отношения.

4.6. Материальная помощь выплачивается на основании распоряжения главы администрации, приказов руководителей самостоятельных органов администрации.

5. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

Настоящее Положение об оказании материальной помощи муниципальным служащим администрации распространяется на работников, занимающих должности, не относящиеся к муниципальным должностям, но приравненных по условиям оплаты труда к муниципальным служащим, а также осуществляющих техническое обеспечение деятельности муниципальной службы, технических работников.