Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Кудымкара от 12.07.2006 N 545 “О распределении обязанностей между главой администрации и его заместителями“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУДЫМКАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2006 г. N 545

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

На основании ст. 34 Устава муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ постановляю:

1. Утвердить следующее распределение обязанностей между главой администрации города и заместителями главы администрации города:

Глава администрации города:

Осуществляет руководство деятельностью администрации города, непосредственно определяет приоритетные направления деятельности администрации города по реализации социально-экономической, финансово-кредитной и бюджетной политики.

Вносит на рассмотрение городской Думы проекты бюджета города, программ социально-экономического развития, структуры администрации города, решений, имеющих общегородское значение, иные правовые акты.

Принимает решения о создании и упразднении структурных подразделений, консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов администрации города.

Осуществляет назначение, освобождение от должности
заместителей главы администрации города, в том числе первого заместителя, руководителей структурных подразделений администрации города, муниципальных служащих, работников администрации города, не являющихся муниципальными служащими, в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами города.

Осуществляет назначение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей муниципальных учреждений в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами города.

Утверждает составы консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов при администрации города.

Представляет администрацию города в отношениях с другими муниципальными образованиями и с органами государственной власти, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами, подписывает от имени администрации города договоры и соглашения. Обеспечивает взаимодействие с мэром городского округа.

Рассматривает отнесенные к компетенции главы администрации города вопросы, касающиеся деятельности отдела внутренних дел города Кудымкара, координирует взаимодействие с федеральными территориальными органами, осуществляющими деятельность по охране правопорядка, гражданской и общественной безопасности, соблюдению законности и прав граждан.

Руководит мобилизационной подготовкой экономики города, несет персональную ответственность за организацию в администрации города защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Является председателем аттестационной комиссии.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“.

Первый заместитель по экономике и управлению муниципальным имуществом:

Осуществляет общее руководство реформой местного самоуправления на территории города, включая реализацию Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“. Организует обеспечение управления городским хозяйством.

Исполняет обязанности главы администрации города (в период его отсутствия).

Осуществляет общее руководство отделом экономики и муниципального заказа, отделом по земельным отношениям, отделом по управлению муниципальным имуществом.

Согласовывает назначение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей и специалистов этих подразделений в
установленном порядке.

Осуществляет руководство разработкой и реализацией программ социально-экономического развития города.

Обеспечивает деятельность по регулированию и контролю за ценами (тарифами) на продукцию, товары и услуги на территории города в соответствии с законодательством.

Организует разработку проектов целевых комплексных программ и контролирует их исполнение.

Обеспечивает проведение единой экономической, финансовой и налоговой политики, выстраивание межбюджетных отношений. Осуществляет общее руководство формированием бюджета города, контролирует его исполнение, координирует инвестиционные и внешнеэкономические программы.

Осуществляет общее руководство по вопросам, связанным с эффективным использованием и развитием экономического потенциала города.

Обеспечивает реализацию политики администрации города по вопросам торговли, развития потребительского рынка и предпринимательства.

Обеспечивает единую политику управления муниципальными предприятиями. Разрабатывает мероприятия по наполняемости бюджета, собираемости налогов и других обязательных платежей в бюджет города.

Обеспечивает взаимодействие администрации города с хозяйствующими субъектами в сфере торговли, услуг, бытового обслуживания населения.

Осуществляет разработку инвестиционной политики и мер по стимулированию привлечения отечественных и зарубежных инвестиций.

Обеспечивает взаимодействие с межрайонной государственной налоговой инспекцией, территориальным комитетом государственной статистики, территориальным управлением федерального казначейства, отделом территориального управления государственного антимонопольного комитета, территориальным агентством федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Пермском крае. Ведает вопросами владения, пользования и распоряжения объектами муниципальной собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обеспечивает прием объектов в муниципальную собственность из других видов собственности.

Организует разработку и реализацию единой политики в сфере земельных отношений на территории города.

Обеспечивает реализацию политики администрации города по вопросам регулирования земельных отношений, землепользования и землевладения на территории города, а также в области защиты прав потребителей в установленном порядке.

Осуществляет взаимодействие с органами, осуществляющими защиту прав потребителей.

По поручению главы администрации города подписывает соглашения и договоры от имени администрации города в установленном порядке.

Курирует деятельность подведомственных муниципальных
учреждений и предприятий.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с правовыми актами города.

Заместитель главы по строительству, руководитель управления ЖКХ:

Обеспечивает реализацию государственной политики в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии и природопользования. Ведает вопросами внешнего благоустройства города.

Решает вопросы содержания и эксплуатации автомобильных дорог города, развития дорожного хозяйства.

Координирует деятельность жилищно-коммунальных служб.

Обеспечивает контроль за использованием, содержанием и ремонтом муниципального жилищного фонда, содержанием территории города. Решает вопросы взаимодействия с собственниками жилья по вопросам эксплуатации жилого фонда.

Организует решение проблем энергообеспечения и энергосбережения, определяет направления развития тепло-, водо- и газоснабжения.

Ведает вопросами транспортного обслуживания населения.

Координирует работу хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом.

Обеспечивает разработку и реализацию единой политики в сфере природопользования, осуществляет руководство деятельностью администрации города по охране природы и защите окружающей природной среды.

Координирует деятельность предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, топливно-энергетического комплекса.

Обеспечивает реализацию градостроительной политики, Генерального плана города Кудымкара, Правил землепользования и застройки города, решает вопросы строительного комплекса и проведения единой инвестиционной политики в области комплексной застройки города.

Осуществляет контроль за распределением городского муниципального жилищного фонда, за ведением учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Решает вопросы архитектурно-строительного контроля, иные вопросы, связанные с осуществлением строительства на территории города Кудымкара.

По поручению главы администрации города подписывает соглашения и договоры от имени администрации города в установленном порядке.

Согласовывает назначение, перемещение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей этих подразделений в установленном порядке.

Является руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Осуществляет общее руководство отделом градостроительства и архитектуры.

Руководит комиссиями администрации города.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с
правовыми актами города.

Заместитель главы по социальным вопросам администрации города

Обеспечивает реализацию на территории города единой политики в сфере социальной защиты населения, образования, здравоохранения в городе, культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики. Разрабатывает и обеспечивает реализацию соответствующих программ.

Осуществляет координацию деятельности в области охраны, учета, использования и популяризации культурно-исторического наследия, определяет приоритетные направления развития культуры и искусства.

Обеспечивает создание условий и функционирование системы оздоровления и физического воспитания жителей города, развитие детского и юношеского спорта.

Реализует мероприятия по созданию условий для правовой защиты и социальной адаптации молодежи, поддержке молодых семей, развитию семейного молодежного отдыха.

Осуществляет общее руководство управлением образования, отделом опеки, попечительства и развития института семьи, отделом культуры, спорта и молодежной политики, комиссией по делам несовершеннолетних администрации города.

Координирует и обеспечивает проведение общегородских культурных, зрелищных и спортивных мероприятий.

Обеспечивает взаимодействие с творческими союзами, молодежными организациями, ассоциациями в сфере истории, культуры и искусства.

Взаимодействует с городским Советом ветеранов и другими общественными организациями.

Осуществляет реализацию национальных проектов социального блока.

Курирует деятельность подведомственных муниципальных учреждений.

Согласовывает и осуществляет назначение, перемещение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки работников структурных подразделений администрации города в установленном порядке.

Возглавляет комиссии администрации города.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с правовыми актами города.

Заместитель главы, руководитель аппарата:

Решает вопросы организационного, документационного и информационного обеспечения деятельности главы администрации города, заместителей главы администрации города, структурных подразделений администрации города. Обеспечивает рассмотрение обращений граждан в администрации города, организует прием граждан главой администрации, его заместителями.

Организует документационное обеспечение управленческой деятельности администрации города.

Организует работу, связанную с прохождением муниципальной службы в администрации города. Осуществляет контроль за деятельностью подразделений
администрации города, муниципальных предприятий и учреждений по исполнению нормативных актов органов государственной власти и местного самоуправления.

Решает вопросы материально-технического обеспечения аппарата администрации города, содержания зданий, имущества, автотранспорта, а также финансовые вопросы в пределах своей компетенции.

Осуществляет общее руководство правовым управлением, общим отделом, отделом программирования и информатизации, отделом загс, хозяйственным отделом администрации города.

Обеспечивает официальное опубликование правовых актов администрации города в установленном порядке.

Согласовывает и осуществляет назначение, перемещение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки работников структурных подразделений администрации города в установленном порядке. Возглавляет комиссии.

Подписывает решения об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в администрации города Кудымкара.

Обеспечивает согласованность во взаимодействии администрации города с городской Думой, является представителем главы администрации города в городской Думе.

По поручению главы администрации города подписывает соглашения и договоры от имени администрации города по вопросам финансового и материально-технического обеспечения деятельности администрации города в установленном порядке.

Координирует деятельность заместителей главы администрации города по межведомственным проблемам. Обеспечивает взаимодействие с избирательными комиссиями.

Взаимодействует с политическими партиями, движениями и другими общественными объединениями.

2. Установить на период временного отсутствия заместителей главы администрации города следующий порядок исполнения обязанностей:

обязанности первого заместителя главы по экономике и управлению муниципальным имуществом исполняет заместитель главы по строительству, руководитель управления ЖКХ, при отсутствии обоих - заместитель главы, руководитель аппарата;

обязанности заместителя главы по социальным вопросам исполняет заместитель главы, руководитель аппарата, при отсутствии обоих - первый заместитель главы по экономике и управлению муниципальным имуществом;

обязанности заместителя главы по строительству, руководителя управления ЖКХ исполняет первый заместитель главы по экономике и управлению муниципальным имуществом, при отсутствии обоих - заместитель главы, руководитель аппарата;

обязанности заместителя главы, руководителя аппарата исполняет заместитель
главы по социальным вопросам, при отсутствии обоих - заместитель главы по строительству, руководитель управления ЖКХ.

Глава администрации

А.В.ДОЛДИН