Законы и постановления РФ

Решение Думы Суксунского городского поселения от 14.06.2006 N 44 “Об утверждении Положения о порядке отпуска древесины, используемой на местные нужды на территории МО “Суксунское городское поселение“

Вступает в силу с момента опубликования в газете “Новая жизнь“ (пункт 2 данного документа).

ДУМА СУКСУНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 14 июня 2006 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ,

ИСПОЛЬЗУЕМОЙ НА МЕСТНЫЕ НУЖДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МО “СУКСУНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

На основании Лесного кодекса РФ, Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований“, Постановления Правительства Российской Федерации от 01.06.1998 N 551 “Об утверждении Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации“, указов губернатора Пермской области от 05.10.2004
N 149 “Об утверждении объемов лесосечного фонда на 2005 год на местные нужды городов и районов области“, от 11.01.2005 N 3 “О признании утратившим силу Постановления губернатора Пермской области от 02.10.1997 N 361 “О перечне видов и нормативов льготного лесопользования для собственных нужд граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств“, Постановления губернатора Пермской области от 18.12.1998 N 478 “О порядке лесопользования в области“, п. 3 ст. 41 Устава МО “Суксунское городское поселение“ Дума Суксунского городского поселения решает:

1. Утвердить Положение о порядке отпуска древесины, используемой на местные нужды, на территории МО “Суксунское городское поселение“ согласно приложению.

2. Решение вступает в силу с момента его опубликования в газете “Новая жизнь“.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы Суксунского городского поселения по местному самоуправлению.

Глава Суксунского городского поселения

С.В.ЛОПАТИН

Приложение

к решению

Думы Суксунского

городского поселения

от 14.06.2006 N 44

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ НА МЕСТНЫЕ НУЖДЫ,

НА ТЕРРИТОРИИ МО “СУКСУНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.1998 N 551 “Об утверждении Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации“, указами губернатора Пермской области от 05.10.2004 N 149 “Об утверждении объемов лесосечного фонда на 2005 год на местные нужды городов и районов области“ и от 11.01.2005 N 3 “О признании утратившим силу Постановления губернатора
Пермской области от 02.10.1997 N 361 “О перечне видов и нормативов льготного лесопользования для собственных нужд граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств“, Постановлением губернатора Пермской области от 18.12.1998 N 478 “О порядке лесопользования в области“ и регулирует вопросы предоставления древесины, выделяемой для нужд местного населения и социальной сферы, а также контроля за ее использованием.

2. Основной целью предоставления древесины на вышеуказанные нужды является удовлетворение потребностей населения, муниципальных учреждений МО “Суксунское городское поселение“ в дровяной и деловой древесине, соблюдая принцип ее использования.

II. ОРГАНЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДРЕВЕСИНЫ,

И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ

1. Полномочия по предоставлению древесины на местные нужды на территории МО “Суксунское городское поселение“ осуществляет администрация МО “Суксунское городское поселение“.

2. Администрация МО “Суксунское городское поселение“ в пределах своих полномочий:

2.1. Распределяет лимит лесосечного фонда, выделяемый на местные нужды из фонда Суксунского муниципального района в поселение.

2.2. Согласовывает запрашиваемый лимит с органами, осуществляющими государственное управление в области использования, охраны защиты лесного фонда и воспроизводства лесов.

2.3. Ежеквартально предоставляет информацию в главное управление природопользования Пермского края по освоению расчетных лесосек и лимитов древесины, отпускаемой на местные нужды.

2.4. Осуществляет контроль за использованием населением и муниципальными учреждениями, древесины, отпускаемой на местные нужды.

2.5. Предоставляет деловую древесину из лимита администрации МО “Суксунское городское поселение“ непосредственно следующим категориям граждан и хозяйствующим субъектам в объемах, ежегодно утверждаемых постановлением главы муниципального образования “Суксунский муниципальный район“:

- муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям, частным предпринимателям, осуществляющим лесозаготовительную деятельность, путем размещения муниципального заказа с подписанием соответствующего договора;

- гражданам, осуществляющим жилищное строительство на территории МО “Суксунское городское поселение“, - 50 куб. м.

3. Администрация МО “Суксунское городское поселение“ в пределах своих полномочий:

3.1. Формирует заявки для
определения лимитов древесины, отпускаемой на местные нужды.

3.2. Издает постановления о выделении древесины гражданам.

3.3. Ведет учет и ежеквартально отчитывается в Думу Суксунского городского поселения о расходовании лимита древесины, отпускаемой на местные нужды.

3.4. Осуществляет контроль за использованием населением МО “Суксунское городское поселение“ древесины, отпускаемой на местные нужды.

III. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН И ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ

СУБЪЕКТОВ

1. Для получения деловой древесины или дровяной древесины заинтересованное лицо обращается с заявлением в администрацию МО “Суксунское городское поселение“ и представляет следующие документы:

- заявление о выделении древесины с указанием необходимого количества, а также целей, на которые предполагается ее использовать;

- акт обследования жилищной комиссией строений, требующих ремонта;

- документы, подтверждающие принадлежность строений, требующих ремонта, заявителю;

- копии документов на отвод земельного участка (в случае строительства индивидуального жилого дома и надворных построек);

- копию разрешения на строительство (в случаях строительства индивидуального жилого дома и надворных построек);

- ходатайство муниципального учреждения в случае выделения древесины организации или частному предпринимателю, осуществляющим лесозаготовительную и производственную деятельность, под поставку продукции по муниципальному заказу, а также по заказам населения района.

2. Непредставление вышеуказанных документов является основанием для отказа в выделении древесины.

3. На основании представленных документов в течение 15 дней принимается решение о выделении древесины, которое оформляется постановлением главы администрации МО “Суксунское городское поселение“.

В постановлении указываются:

- орган, осуществляющий отпуск древесины на корню;

- Ф.И.О. (наименование учреждения, организации), адрес места жительства лица (местонахождение учреждения, организации), которому выделяется древесина;

- выделяемое количество древесины.

IV. ПОРЯДОК ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Учреждениям, предприятиям, организациям, частным предпринимателям, осуществляющим лесозаготовительную деятельность путем размещения муниципального заказа, необходимо представить в администрацию МО “Суксунское городское поселение“ заявление, ксерокопию муниципального заказа и смету расхода материалов, необходимых для
выполнения муниципального заказа.

V. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ДРЕВЕСИНЫ, ОТПУСКАЕМОЙ НА МЕСТНЫЕ НУЖДЫ

1. Контроль за использованием древесины, отпускаемой на местные нужды, осуществляется комиссией по благоустройству администрации МО “Суксунское городское поселение“ путем проведения плановых проверок. Нарушения, выявленные в результате проверок, оформляются актом.

2. Контроль за использованием администрацией МО “Суксунское городское поселение“, муниципальными предприятиями, учреждениями, организациями, хозяйствующими субъектами древесины, отпускаемой на местные нужды, осуществляется главным специалистом по охране окружающей среды администрации Суксунского муниципального района.

3. Неисполнение должностными лицами положений настоящего Положения влечет за собой дисциплинарную ответственность в соответствии с трудовым законодательством РФ.

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ И НОРМАТИВОВ ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ДЛЯ

СОБСТВЕННЫХ НУЖД ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СУКСУНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

-----------------T---------------T---------------¬

¦ Вид ¦ Нормативный ¦ Периодичность ¦

¦лесопользования,¦ объем ¦лесопользования¦

¦ цели и условия ¦лесопользования¦ ¦

¦ предоставления ¦ ¦ ¦

¦лесных ресурсов ¦ ¦ ¦

+----------------+---------------+---------------+

¦Для текущего ¦До 10 куб. м ¦Разовое ¦

¦ремонта ¦ ¦пользование ¦

¦индивидуального ¦ ¦(1 раз в 5 лет)¦

¦жилого дома и ¦ ¦ ¦

¦надворных ¦ ¦ ¦

¦построек ¦ ¦ ¦

+----------------+---------------+---------------+

¦Для капитального¦До 15 куб. м ¦Разовое ¦

¦ремонта, ¦ ¦пользование ¦

¦реконструкции ¦ ¦(1 раз в ¦

¦жилого дома, ¦ ¦10 лет) ¦

¦надворных ¦ ¦ ¦

¦построек ¦ ¦ ¦

+----------------+---------------+---------------+

¦Для ¦До 50 куб. м ¦Разовое ¦

¦строительства ¦ ¦пользование ¦

¦индивидуального ¦ ¦ ¦

¦жилого дома, ¦ ¦ ¦

¦надворных ¦ ¦ ¦

¦построек ¦ ¦ ¦

+----------------+---------------+---------------+

¦Для
получения ¦Без ограничений¦Ежегодное ¦

¦топливных дров ¦ ¦пользование ¦

¦(при наличии ¦ ¦ ¦

¦печного ¦ ¦ ¦

¦отопления в ¦ ¦ ¦

¦жилом доме) ¦ ¦ ¦

L----------------+---------------+----------------