Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Суксунского муниципального района от 02.05.2006 N 198 (ред. от 29.11.2010) “Об утверждении Положения “Об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“

Изменения, внесенные решением Земского собрания Суксунского муниципального района от 29.11.2010 N 147, вступили в силу с 1 января 2011 года и применяются при формировании бюджета муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СУКСУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 2 мая 2006 г. N 198

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ“

Принято

Земским собранием

Суксунского муниципального района

27 апреля 2006 года

(в ред. решений Земского собрания Суксунского

муниципального района от 25.04.2008 N 10,

от 27.11.2008 N 50, от 29.11.2010 N 147)

В целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения оплаты труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Суксунского муниципального района,
осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, руководствуясь п. 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 65 Устава Суксунского муниципального района, Земское собрание решает:

1. Утвердить Положение “Об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Суксунского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“ согласно приложению.

(в ред. решения Земского собрания Суксунского муниципального района от 29.11.2010 N 147)

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2006 года.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Земского собрания по бюджету, целевым бюджетным фондам и налогам (председатель В.К.Сухарев).

Председатель Земского собрания

Суксунского муниципального района

А.М.МИХЛЯЕВ

Глава муниципального образования

“Суксунский муниципальный район“

А.В.ОСОКИН

Приложение

к решению

Земского собрания

Суксунского муниципального района

от 02.05.2006 N 198

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ СУКСУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

(в ред. решения Земского собрания Суксунского

муниципального района от 29.11.2010 N 147)

Настоящим Положением устанавливаются единые условия оплаты труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Суксунского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе (далее - выборные должностные лица), не являющихся муниципальными служащими, а также порядок формирования фонда оплаты труда выборных должностных лиц.

1. Оплата труда выборных должностных лиц производится в виде денежного содержания и иных выплат в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе Российской Федерации, Пермского края и муниципальными правовыми актами.

Денежное содержание - оплата труда за исполнение должностными лицами обязанностей по замещаемой должности, установленной в соответствии с Уставом Суксунского муниципального района для непосредственного исполнения полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района.

2. Денежное содержание выборных
должностных лиц состоит из:

должностного оклада;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

ежемесячного денежного поощрения;

премий по результатам работы за квартал и год;

премий за выполнение особо важных и сложных заданий;

единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи;

ежемесячной надбавки за ученую степень.

3. Размеры должностных окладов выборных должностных лиц составляют:

для главы Суксунского муниципального района - 17672 рубля;

для председателя Земского собрания Суксунского муниципального района - 17672 рубля.

4. Размеры и условия выплат ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет, за квалификационный разряд, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за ученую степень, а также ежемесячного денежного поощрения, премий по результатам работы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами, регламентирующими денежное содержание муниципальных служащих Суксунского муниципального района.

5. Ежемесячная надбавка за особые условия службы может быть установлена выборным должностным лицам в размере до 200 процентов должностного оклада.

Размер ежемесячной надбавки за особые условия службы устанавливается правовым актом руководителя органа местного самоуправления. Выплата ежемесячной надбавки за особые условия службы производится в пределах утвержденного фонда оплаты труда выборных должностных лиц.

6. Выборным должностным лицам может выплачиваться материальная помощь в размере одного должностного оклада в год.

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в размере одного должностного оклада в год.

Выплата материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами, регламентирующими денежное содержание муниципальных служащих Суксунского муниципального района.

7. Денежное
содержание выборным должностным лицам, осуществляющим свои полномочия на постоянной, профессиональной основе, выплачивается за счет средств местного бюджета.

8. К денежному содержанию выборных должностных лиц в соответствии с федеральным законодательством устанавливается районный коэффициент.

9. Размеры должностных окладов выборных должностных лиц увеличиваются (индексируются) в размерах и в сроки, установленные для муниципальных служащих Суксунского муниципального района.

10. При формировании фонда оплаты труда выборных должностных лиц предусматриваются средства в размере 35 месячного фонда должностных окладов выборных должностных лиц, в том числе для выплаты (в расчете на год):

годовой суммы ежемесячных должностных окладов в рамках штатного расписания;

ежемесячной надбавки за квалификационный разряд - в размере 4 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за особые условия службы - в размере 6,3 должностного оклада;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за ученую степень - в размере 0,2 должностного оклада;

ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере 1,5 должностного оклада;

ежемесячного денежного поощрения - в размере 3 должностных окладов;

премий по результатам работы за квартал и год, премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере 3 должностных окладов;

единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 1 должностного оклада;

материальной помощи - в размере 1 должностного оклада.

11. Руководители органов местного самоуправления вправе перераспределять средства фонда оплаты труда выборных должностных лиц между выплатами, предусмотренными в пункте 10.

12. В соответствии с бюджетным законодательством и актами руководителей органов местного самоуправления фонд оплаты труда выборных должностных лиц может быть увеличен за счет перераспределения расходов начислений на оплату труда при отсутствии просроченной кредиторской задолженности по этой статье и без последующего увеличения
расходов за счет дополнительных источников.