Законы и постановления РФ

Решение Думы Оверятского городского поселения от 21.12.2005 N 15 (ред. от 15.11.2006) “О Соглашении по передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с принятием решения Думы Оверятского городского поселения от 19.12.2007 N 97.

Действие документа продлено на 2007 год решением Думы Оверятского городского поселения от 15.11.2006 N 80.

Изменения, внесенные решением Думы Оверятского городского поселения от 15.11.2006 N 80, вступили в силу с 27 декабря 2006 года.

ДУМА ОВЕРЯТСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2005 г. N 15

О СОГЛАШЕНИИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. решения Думы Оверятского городского поселения

от 15.11.2006 N 80)

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Дума
Оверятского городского поселения решила:

1. Передать Краснокамскому муниципальному району осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения:

- организация библиотечного обслуживания населения;

- казначейское обслуживание и исполнение бюджета Оверятского городского поселения;

- полномочий в области градостроительной деятельности.

2. Срок, на который передаются полномочия, устанавливается Соглашениями о передаче полномочий.

3. Осуществление передаваемых полномочий обеспечивается за счет субвенций, передаваемых из бюджета Оверятского городского поселения в бюджет Краснокамского муниципального района. Объем передаваемых средств определяется в порядке, установленном Соглашениями.

4. В целях обеспечения осуществления передаваемых полномочий в безвозмездное пользование предоставляется имущество в соответствии с Соглашениями. Порядок и условия использования имущества определяются Соглашениями о передаче полномочий.

5. Предоставить председателю представительного органа Оверятского городского поселения право подписать от имени представительного органа Оверятского городского поселения Соглашения с представительным органом Краснокамского муниципального района о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения по организации библиотечного обслуживания населения, по казначейству и градостроительной деятельности.

6. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по экономике, бюджету и налогам (Родыгин А.В.).

Глава Оверятского городского поселения

А.А.СМИРНОВ

СОГЛАШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ

ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ (ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД ОБЪЕКТОВ

В ЭКСПЛУАТАЦИЮ)

(в ред. решения Думы Оверятского городского поселения

от 15.11.2006 N 80)

Представительный орган Оверятского городского поселения в лице главы Оверятского городского поселения Смирнова Александра Аркадьевича, действующего на основании Устава поселения и решения Думы Оверятского городского поселения от 21.12.2005 N 15, с одной стороны, и представительный орган Краснокамского муниципального района в лице председателя Малых Игоря Юрьевича, действующего на основании Устава муниципального района и решения представительного органа Краснокамского муниципального района от 26.04.2006 N 58, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь частью 4
статьи 15 Федерального закона N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, заключили настоящее Соглашение о следующем:

Статья 1

1. Представительный орган Оверятского городского поселения передает, а представительный орган Краснокамского муниципального района принимает на себя осуществление следующих полномочий по решению вопросов местного значения:

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

2. В рамках осуществления передаваемого полномочия Сторона вправе осуществлять собственное правовое регулирование, а также получать от передающей Стороны необходимую для исполнения полномочий информацию.

Статья 2

1. Осуществление передаваемого полномочия обеспечивается за счет субвенций, передаваемых из бюджета Оверятского городского поселения в бюджет Краснокамского муниципального района в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Ежегодный объем субвенций, передаваемых в соответствии с настоящим Соглашением, определяется в соответствии со сметой расходов на содержание специалиста по регистрации отдела территориального планирования.

3. Объем передаваемых субвенций на 2007 год составляет 24,2 тысячи рублей.

(п. 3 в ред. решения Думы Оверятского городского поселения от 15.11.2006 N 80)

4. Субвенции перечисляются ежеквартально равными долями до 12-го числа следующего за кварталом месяца.

Статья 3

1. В целях обеспечения контроля за осуществлением передаваемого полномочия и целевым использованием субвенций администрация Краснокамского муниципального района представляет отчет о фактически затраченных средствах на денежное содержание специалиста (табель учета рабочего времени, справка о начисленной заработной плате).

Отчет представляется ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2. Представительный орган Оверятского городского поселения вправе запросить иную информацию, необходимую ему для осуществления контроля за осуществлением передаваемого полномочия.

Запрашиваемая информация должна быть представлена в 15-дневный срок со дня получения соответствующего запроса.

Статья 4

1. Настоящее Соглашение заключается сроком на 2007 финансовый год и может быть продлено по соглашению
Сторон.

(в ред. решения Думы Оверятского городского поселения от 15.11.2006 N 80)

2. Настоящее Соглашение может быть досрочно прекращено по взаимному согласию Сторон.

Настоящее Соглашение может быть досрочно прекращено по инициативе одной из Сторон в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения второй Стороной настоящего Соглашения, в том числе:

- нарушения сроков перечисления субвенций;

- нецелевого (неэффективного) расходования субвенций;

- нарушения сроков представления отчетности об использовании субвенций;

- неэффективного исполнения передаваемых полномочий.

3. Одна Сторона должна уведомить другую Сторону о своем желании досрочно прекратить действие Соглашения в письменной форме не менее чем за месяц до предполагаемой даты прекращения действия Соглашения.

4. Соглашение будет считаться расторгнутым со дня, следующего за днем получения инициатором досрочного прекращения действия Соглашения письменного подтверждения согласия второй Стороны на расторжение Соглашения, либо с даты, согласованной обеими Сторонами.

В случае неполучения инициатором прекращения действия Соглашения письменного ответа на уведомление в месячный срок со дня его направления Соглашение будет считаться расторгнутым с даты, предложенной инициатором прекращения действия Соглашения.

Статья 5

Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами при исполнении настоящего Соглашения, решаются в порядке, установленном действующим законодательством, в том числе путем обращения в суд в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения о взыскании финансовых санкций, о возмещении причиненного вреда, о расторжении Соглашения и в иных случаях, связанных с исполнением настоящего Соглашения.

Статья 6

1. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2006 года.

2. Настоящее Соглашение может быть изменено по согласию обеих Сторон.

Все изменения в настоящее Соглашение оформляются дополнительным письменным соглашением, вступают в силу со дня их подписания.

3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой
из Сторон.

Глава Оверятского городского поселения

А.А.СМИРНОВ

Председатель Земского собрания

Краснокамского муниципального района

И.Ю.МАЛЫХ

26.04.2006