Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Большесосновского муниципального района от 06.04.2006 N 185-р “О временном ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы 2006 года по автодорогам Большесосновского района“

ГЛАВА БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2006 г. N 185-р

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 2006 ГОДА ПО АВТОДОРОГАМ

БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА

В целях сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период весенней распутицы 2006 года на территории района:

1. Временно, с 10 апреля 2006 года, на срок до 35 дней ограничить проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с осевой нагрузкой наиболее нагруженной оси выше 6 тонн (в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства из расчета разрешенной полной массы), грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66), тракторов всех марок.

Как исключение, разрешить проезд:

автотранспорта воинских частей и
МВД, перевозящего личный состав;

автобусов общего пользования всех марок, служебных автобусов, в том числе специальных автобусов для перевозки вахтовых бригад;

автомобилей, осуществляющих международные перевозки, оформленные международной товарно-транспортной накладной CMR;

автомобилей и спецтехники Большесосновского сетевого района Очерских электрических сетей для проведения аварийно-восстановительных работ воздушных линий сетевого района;

автомобилей и спецтехники Большесосновского ЛТЦ Очерского ТУЭС для проведения аварийно-восстановительных ремонтных работ средств связи;

автомобилей со специальными пропусками, выдаваемыми дорожным комитетом области и Росавтодором.

2. Большесосновскому ДРСУч (Н.Е.Маслов):

2.1. Оборудовать контрольно-пропускной пункт у поста ДПС ГИБДД на автодороге Казань - Пермь с установкой соответствующих знаков, организовать круглосуточное дежурство в пределах установленного срока с целью ограничения движения транспортных средств на дорогах общего пользования.

2.2. Разрешить Большесосновскому ДРСУч выдачу физическим и юридическим лицам специальных пропусков на проезд транспортных средств с осевой нагрузкой наиболее нагруженной оси выше 6 тонн (в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства из расчета разрешенной полной массы), при условии компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог в период весенней распутицы.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, фермерских хозяйств, торговли и других кооперативов обеспечить завоз на период распутицы необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива, горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов.

4. Рекомендовать Большесосновскому ОВД (А.В.Агафонов) организовать контроль за соблюдением ограничения движения транспортных средств на дорогах района, обеспечить беспрепятственный проезд по муниципальным дорогам транзитного транспорта (к месту разгрузки или погрузки), указанного в п. 1, имеющего пропуск дорожного комитета администрации области и Российского дорожного агентства, оказывать содействие дорожным органам в выполнении настоящего распоряжения.

5. Управлению сельского хозяйства (В.Л.Шлыков) обеспечить сельскохозяйственные предприятия района пропусками без взимания платы за проезд транспортных средств,
осуществляющих перевозки медицинских препаратов, семенного фонда и удобрений для проведения посевной кампании. Обеспечить в установленном порядке учет, хранение и выдачу бланков пропусков.

6. Данное распоряжение опубликовать в районной газете “Светлый путь“.

7. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации района от 04.04.2005 N 111-р “О временном ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы 2005 года по автодорогам Большесосновского района“.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации района Ю.В.Чиркина.

Глава Большесосновского

муниципального района

Г.Ф.КОЛЧАНОВА