Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Соликамска от 06.03.2006 N 378 “Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“

Утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года, и действовал по 31 декабря 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЛИКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2006 г. N 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦАМ, УДОСТОЕННЫМ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

“ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СОЛИКАМСКА“

В соответствии с решениями Соликамской городской Думы от 26 января 2000 г. N 248 “О почетном звании “Почетный гражданин города Соликамска“, от 30 марта 2005 г. N 393 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О почетном звании “Почетный гражданин города Соликамска“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое
Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“.

2. Пресс-секретарю администрации города Мелюхиной А.С. опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г., и действует по 31 декабря 2006 г.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Клестова В.И.

Исполняющий полномочия

главы г. Соликамска

В.И.КЛЕСТОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы г. Соликамска

от 06.03.2006 N 378

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЛИЦАМ, УДОСТОЕННЫМ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ “ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

ГОРОДА СОЛИКАМСКА“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“ (далее - почетные граждане), постоянно проживающим в городе Соликамске и имеющим право на социальную поддержку в соответствии с Положением о почетном звании “Почетный гражданин города Соликамска“, утвержденным решением Соликамской городской Думы от 26 января 2000 г. N 248.

1.2. Меры социальной поддержки предоставляются на основании решения Соликамской городской Думы о присвоении почетного звания.

1.3. Соликамская городская Дума представляет в отдел муниципальной службы, кадров и спецработы администрации г. Соликамска копии решения Соликамской городской Думы для оформления:

вручения памятного нагрудного знака;

удостоверения;

грамоты;

выплаты единовременного денежного вознаграждения;

ежемесячной пожизненной выплаты;

вознаграждения ко “Дню города“;

пособия на погребение лиц, удостоенных почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“.

1.4. Почетным гражданам города Соликамска, имеющим одновременно почетные звания Пермского края, других городов края, по их выбору предоставляются льготы, предусмотренные для одного из почетных званий по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПОЖИЗНЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

2.1. Ежемесячная пожизненная выплата в размере минимального размера оплаты труда производится администрацией г. Соликамска.

Назначение выплаты и оформление
документов на выплату производится на основании распоряжения главы г. Соликамска в течение трех дней с момента представления решения о присвоении почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“, паспорта (документа, удостоверяющего личность получателя), реквизитов для перечисления выплаты в отделениях банков.

2.2. Отделу по бухгалтерскому учету и контролю производить ежемесячные пожизненные выплаты в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

2.3. Начисленные суммы ежемесячной пожизненной выплаты, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за их получением.

Ежемесячная пожизненная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине органов, осуществляющих указанные выплаты, производится за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

2.4. Суммы ежемесячной пожизненной выплаты, причитающиеся гражданину и не полученные им при жизни, наследуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.5. Ежемесячная пожизненная выплата производится независимо от прекращения гражданами трудовой деятельности.

2.6. Ежемесячная пожизненная выплата назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем присвоения лицу почетного звания.

2.7. В случае смерти лица, получавшего ежемесячную выплату, ее выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти этого лица.

Недополученные суммы выплаты выплачиваются родственникам умершего в порядке, установленном действующим законодательством.

3. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО

ЗВАНИЯ “ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СОЛИКАМСКА“ КО ДНЮ ГОРОДА

3.1. На основании решения Соликамской городской Думы лицам, удостоенным звания “Почетный гражданин города Соликамска“, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации на день присвоения звания.

3.2. На основании распоряжения главы г. Соликамска согласно списку лицам, удостоенным почетного звания “Почетный гражданин города Соликамска“, ежегодно ко Дню города производятся выплаты вознаграждений в размере 1,5-кратного минимального размера оплаты
труда.

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ ПО ПОГРЕБЕНИЮ ЛИЦ, УДОСТОЕННЫХ

ЗВАНИЯ “ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СОЛИКАМСКА“

4.1. В случае смерти лица, удостоенного звания “Почетный гражданин города Соликамска“, выделяется родственникам умершего на ритуальные услуги пособие в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации на день смерти, после представления: заявления, копии свидетельства о смерти почетного гражданина, документа, подтверждающего статус умершего. Пособие выдается в случае, если обращение за ним последовало в течение 12 месяцев со дня смерти почетного гражданина.

5. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН

5.1. Объем расходов городского бюджета на предоставление мер социальной поддержки почетным гражданам определяется в соответствии с Методикой формирования бюджетов и бюджетного регулирования в г. Соликамске и утверждается решением Соликамской городской Думы о бюджете Соликамского городского округа на очередной финансовый год.

5.2. Администрация города Соликамска осуществляет ежемесячную пожизненную выплату почетным гражданам путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые ими счета в банках.

5.3. Отдел бухгалтерского учета и контроля администрации города ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовое управление города отчет о расходовании бюджетных ассигнований по форме согласно приложениям 1, 2 к Положению.

5.4. На очередной год отдел муниципальной службы, кадров и спецработы составляет полный список почетных граждан и представляет его в отдел бухгалтерского учета и контроля.

5.5. Лицам, удостоенным звания “Почетный гражданин города Соликамска“ и выбравшим предоставление льгот и выплат для почетного гражданина города, ежегодно представлять справку из территориального управления департамента социального развития по Соликамскому городскому округу о неполучении льгот, предусмотренных для других почетных званий.

Приложение 1

к Положению

о порядке предоставления мер

социальной поддержки лицам,

удостоенным почетного звания

“Почетный гражданин города Соликамска“

В отдел муниципальной

службы, кадров и
спецработы

администрации города Соликамска

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, ___________________________________________________________

_________________________________________________________________,

отказываюсь от получения ежемесячных и иных выплат, принадлежащих

лицам, удостоенным звания “Почетный гражданин города Соликамска“,

в связи с тем, что _______________________________________________

(причина отказа)

Дата

подпись

Приложение 2

к Положению

о порядке предоставления мер

социальной поддержки лицам,

удостоенным почетного звания

“Почетный гражданин города Соликамска“

ОТЧЕТ

О РАСХОДАХ, СВЯЗАННЫХ С ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

ВЫПЛАТОЙ ЛИЦАМ, УДОСТОЕННЫМ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

“ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СОЛИКАМСКА“

За период ______________ 200__ г. (нарастающим итогом)

----T-------------------T--------------T------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Размер ¦Сумма ¦

¦п/п¦ категории граждан ¦ ежемесячной ¦(руб.)¦

¦ ¦ ¦ денежной ¦ ¦

¦ ¦ ¦выплаты (руб.)¦ ¦

+---+-------------------+--------------+------+

¦ 1 ¦Лица, удостоенные ¦ ¦ ¦

¦ ¦почетного звания ¦ ¦ ¦

¦ ¦“Почетный гражданин¦ ¦ ¦

¦ ¦города Соликамска“ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+--------------+------+

¦ ¦Итого ¦ ¦ ¦

L---+-------------------+--------------+-------

Руководитель

Главный бухгалтер