Законы и постановления РФ

Постановление Главы Осинского муниципального района от 10.02.2006 N 59 “О районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Осинского муниципального района от 17.04.2008 N 387.

ГЛАВА ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2006 г. N 59

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО БРОНИРОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“, а также изменением руководящего состава военного комиссариата района, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Распоряжение главы администрации Осинского района от 10
сентября 2003 г. N 309 “О комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

И.о. главы района

А.Е.КАЙГОРОДОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Осинского

муниципального района

от 10.09.2006 N 59

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО БРОНИРОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кайгородов - первый заместитель главы Осинского

Александр Егорович муниципального района, председатель

комиссии

Шарапов - начальник отдела по делам ГО и ЧС,

Анатолий Иванович противопожарной безопасности и

мобилизационной подготовке администрации

Осинского муниципального района,

заместитель председателя комиссии

Половинкина - ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС,

Елена Александровна противопожарной безопасности и

мобилизационной подготовке администрации

Осинского муниципального района, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Хрулев - военный комиссар района (по согласованию)

Андрей Васильевич

Охорзин - руководитель аппарата администрации

Александр Адольфович Осинского муниципального района

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Осинского

муниципального района

от 10.02.2006 N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО БРОНИРОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Районная комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - комиссия) создается для осуществления организации и методического руководства работами по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных на территории Осинского муниципального района.

1.2. Комиссия создается в целях обеспечения бесперебойной работы администрации Осинского муниципального района, а также предприятий, учреждений и организаций Осинского муниципального района независимо от их форм собственности для осуществления планомерного перевода экономики Осинского муниципального района с объявлением мобилизации на работу в условиях военного времени.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с предприятиями, учреждениями и организациями Осинского муниципального района.

1.4. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации по бронированию, Федеральным законом от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке в Российской Федерации“.

2. Основные задачи

2.1. Комиссия
осуществляет учет всех организаций, расположенных на территории Осинского муниципального района, путем формирования и ведения картотеки учета организаций (форма N 18).

2.2. Определяет организации, расположенные на территории Осинского муниципального района, деятельность которых связана с деятельностью органов государственной власти Пермского края, администрацией Осинского муниципального района или которые находятся в сфере их ведения, которые продолжают свою деятельность в период мобилизации и военное время.

2.3. При необходимости оформляет в военном комиссариате отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время гражданам, пребывающим в запасе, работающим в организациях с малой численностью, при условии продолжения работы этих организаций по профилю своей деятельности в период мобилизации и военное время.

2.4. Составляет и представляет в установленные сроки в территориальную Межведомственную комиссию отчеты о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма N 6), и доклад о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

2.5. Доводит до предприятий, организаций и учреждений района Осинского муниципального района решения вышестоящих органов по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе.

2.6. Обобщает, анализирует и представляет в территориальную Межведомственную комиссию предложения, направленные на совершенствование работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

3. Права и полномочия

3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

- осуществляет контроль за правильностью и полнотой бронирования граждан, пребывающих в запасе, на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории Осинского муниципального района;

- запрашивает и получает от предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Осинского муниципального района, информацию, документы и материалы, необходимые для решения вопросов, связанных с бронированием граждан, пребывающих в запасе;

- заслушивает на своих заседаниях отчеты руководителей предприятий, учреждений, организаций,
расположенных на территории Осинского муниципального района, других должностных лиц в рамках своих полномочий о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе;

- организует (совместно с военным комиссариатом) обучение работников, занимающихся военно-учетной работой, осуществляющих бронирование граждан, пребывающих в запасе.

3.2. Комиссия вносит в установленном порядке соответствующие предложения по вопросам, требующим решения администрации Осинского муниципального района.

3.3. Председателем комиссии является первый заместитель главы Осинского муниципального района, курирующий вопросы бронирования на территории Осинского муниципального района.

3.4. Состав комиссии утверждается постановлением главы Осинского муниципального района.

3.5 Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который рассматривается на заседаниях комиссии и утверждается ее председателем.

3.6. Заседание проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

3.8. Организационное обеспечение работы комиссии осуществляется отделом по делам ГО и ЧС, противопожарной безопасности и мобилизационной подготовке администрации Осинского муниципального района, военным комиссариатом района под руководством первого заместителя главы Осинского муниципального района.